Суббота, 04.05.2024, 23:38
Футквест в Приднестровье
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зашедший посмотреть | RSS
[ Новые сообщения · Футквестеры · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » ФутКвест №1 » Отчеты о Футквесте №1 (Импровизированные зарисовки мыслей...)
Отчеты о Футквесте №1
sefesДата: Вторник, 03.06.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Объявляю конкурс на лучший отчет о прошедшем Футквесте.
Какой приз - еще не решено biggrin
Впрочем, дерзайте, интересно почитать о ваших ощущениях.

Ах, да, мой отчет тоже входит в конкурс. И будет здесь выложен.

 
sefesДата: Вторник, 03.06.2008, 21:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Отчет пользователя Dim0N из команды "Убийственное Пепятко":

Пишу я плохо, могу передать только в общих тонах. Надеюсь, что будет описание более красочное и подробное, но пока что есть, то есть.
Первому футквесту посвящается.
13:31, команды подтягиваются к ПГУ, народ потихоньку собирается. К 14:00 все команды уже были на месте, ждали только организаторов. По их словам, они не ожидали, что будет столько людей. Реквизиты были переподготовлены, всё проверено. Запись прошла быстро и сразу же получили первое, тренировочное задание. Скажу сразу, что все задания отличались оригинальностью и абсолютно в каждом задании каждое слово что-нибудь, да значило. К нашему удивлению, даже задания не приходилось записывать, всё уже было распечатано. В 2:50 все команды бежали уже к первому агенту. Хотя нет, в 2:50 задания только получили, минут 10-15 ушло на разгадку, благо мобильный телефон был с нами. Не раз он помог. В футквест играли мы первый раз, тонкостей не знали и ломанулись всей командой к первой точке. Конечно же мы привлекли внимание и быстро нас нашли другие команды. Но свои 10 бонусных минут за исполнение "песни мамонтёнка" мы получили. На второе задание времени потратили уже больше, не сразу нашли точку и агента. По пути обознались пару раз, чем напугали, наверное, невинных людей) Но агент найден и следущее задание порадовало нас особенно. Надо было устроить мини-митинг, с оратором и орущей публикой. 5 человек, орущих "Ура, товарищи, ура!!" с трибуны - это конечно зрелище ещё то, у нас даже интересовались, что это мы тут делаем. Ничего умнее, чем сказать, что мы с театрального кружка, мы не нашли) Выполнили мы и это задание, дальше началось самое интересное. Пошёл дождь. Ждать, пока он закончится, естественно, никто не хотел. Под дождём, немного уставшие мы побежали дальше. К точке мы прибежали почти сразу, но, из-за одной команды, закрывшей реквизит, мы не смогли найти следущую загадку. Времени было потрачено уйма и пришлось пользоваться подсказкой. Хотя это и явное нарушение правил, выяснять отношения времени не было и мы побежали дальше, к Десткому Миру у почты. Надо было найти жёлтого гномика и спросить, что было 25 августа. Все подумали, что гномик - это какой-то агент, но у десткого мира оказалось, что гномики там всякие, красные, зелёные, синие, но, блин, не жёлтые. Осмотрев местность вокруг мы подумали, что это может быть и будка от кваса, но на них ничего не было. Следущая версия - желтый гномик - будка, на которой расклеивают объявления. Но, прочитав все объявления, ничего, связанного с 25 августа мы не нашли. И тут нас ожидал второй сюрприз - какая-то из команд намерено сняла оба объявления оттуда. Это опять же правилами строго запрещено. Но, спасибо агентам, на место они прибыли быстро и следущую загадку мы получили. Как раз ту загадку, единственную которую мы не решили сами. Особенно тяжело пришлось тем, кто не знал Тирасполь, потому что даже многие тираспольчане не знали, что самый новый фонтан сейчас напротив Парка Победы. Одно из самых оригинальных заданий - сказать агенту "Привет, старый маразматик", и дать ему мятную конфету. Хорошо, магазинов сейчас много) Тут мы очень старались не ошибиться, а то мало ли, ещё обидятся люди.
В общем - впечатления непередаваемые, организация на высшем уровне, всё прошло просто супер, тем более для первого раза. Настроение хорошее ещё на месяц минимум, впечатлений - на 4 часа непрырывного рассказа. Но и ноги просто отваливаются, столько ходить это не шутки.
Организаторам, агентам, и всем, кто участвовал просто хочется сказать - СПАСИБО.

 
sefesДата: Вторник, 03.06.2008, 21:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Отчет пользователя 1mh0 из команды "Ma40s":

О, это ты!* ознаменовала фраза мое появление на точке сбора футквестеров.
День был жарким, солнечным, почти безоблачным вначале. Веселые лица людей, забавные маленькие дети в колясках, грызущие соску бутылочки, и не менее занятые светскими разговорами родители деток спокойно прогуливались мимо нас. Праздник в городе - День защиты детей. А у остановки потихоньку собиралась толпа интузиастов и любителей весело провести время. В воздухе витал дух ожидания и некоего мондража перед началом самого ожидаемого события за последние недели две. Томительное ожидание было взорвано воодушевленными криками: "А вот и он!!! Наконец-то!", - когда на горизонте еле выкарабкиваясь из неудобной маршрутки замаячил всеми нами любимый sefes. И тут началось.
Регистрация команд прошла успешно, не без юморных моментов, конечно:
- Кто не дал стартовый взнос? - спросил sefes в надежде, что люди опомняться и заплатят требуемую сумму. Но ответа не последовала - тишина. Вопрос повторили сразу несколько человек:
- Ребята, кто зажмотил 5 рублей?!
- Кто там такой хитрый взнос не заплатил?
- Кто не сдал денег, дайте денег?!!
Прошло секунд 20.
И тут вдруг из толпы удивленный голос:
- А кому взнос платить?!
Со смеху чуть не умерли. Получилось забавно.
Решив организационные и денежные вопросы, команды получили первое задание, оказавшееся не столько сложным, сколько на внимание игроков. Старт был дан.
Первая точка, как мы выяснили с командой, находилась у центральной библиотеки. Около Пушкина сидел парень Серега, так полюбившийся всем, судя по отзывам. Ему мы должны были спеть детскую песенку, дабы получить следующее задание. Это оказалось самым простым, из всего что нам предстояло выполнить. Дальше больше и смешнее. От бибилиотеки мы направились к площади Суворова, там выполняли сразу 3 задания. В толпе разыскали агента-"старичка", который вручил нам самое веселое задание. Устроить митинг прямо на площади: один читает с трибуны текст, написанный в задании, другие имитируют толпу восторженного пролеториата. Получилось весело. Прохожие сотанавливались слушали, проезжающие водители транспорта были в шоке от происходящего. Дальше умчались к Дому Советов (кажется так, я не Тираспольский biggrin )
там были проблемы с охранником, который нервно посылал всех подальше от этого места, ибо находиться там нельзя. А ведь он даже не мог подумать, что там где-то лежит наша подсказка к следующему заданию футквеста!!! Ласково поблагодарив за "вежливое" обращение с нами, мы в отчаянии стали продолжать поиски подсказки, а совершенно случайно обнаружили ее неподалку, нарисованную то ли маркером, то ли краской. Разгадали зашифрованный номер телефона. Но перед тим позвонили совершенно незнаомому человеку и требовали от него сказать нам, где мальчик Генри. На что незнакомец лишь удивленно говорил, что мы ошиблись номером. Затем позвонили по правильному номеру. А там голос sefes и якобы автоответчик, как нам сначало показалось, хотя на самом деле, каждый раз когда мы ему звнили, а звонили мы раз 7, он читал заранее готовый текст. Вот так вот biggrin
Задания решили, побежали к следующему - у дома книги. Тут вновь ошиблись с ответом на загадку и вместо того, чтобы подойти к бабульке, что взешивает прохожих, побрели в Транстелеком. А чтобы получить следующую згадку должны были сделать комплимент и заплатить минимальную плату. Так вот, в Транстелекомы было 5 девушек и 2 пожилых женщины. Мы сделали им всем комплименты и спрашивали, где найти мальчика Генри. Хорошо попались все сотрудники с юмором, и не вызвали охрану biggrin . Потом уже догадались, что точка находиться у дома книги и побежали к бабушке с весами. заплатили ей 50 копеек, взвесили нашего члена команды, сделали ей комплимент, и все-таки получили конверт, ибо бабулька, как партизан, весьма долго нас шантажировала happy Задание про кафе "7 пятниц" было простым и в то же время сложным. На календрике черными точками отметили пятницы разных есяцев (их было ровно 7) и соединили эти точки линиями - получился рисунок. Долго не могли понять, как решить эту задачку. А на самом калиндарике еще написано было "Спросить у желтого гномика".
Гномики были у нового "Детского мира" Но там не было ниодного желтого!!! Так мы в третий раз промахнулись с решением загадки. Когда прибежали к кафе, с решенной головоломкой, не нашли следующей подсказки. Оказалось, что одна из команд просто сорвала их - это оставило негативный осдок, но вовремя подоспел один из организаторов и направил нас к следующему заданию. В котором мы должны были подойти к Агенту со словами "Привет, старый маразматик!" и вручить ему конфетку. Очень боялись ошибся с Агентом biggrin Но так как у охранника "Детского мира". который играл роль агента закончился рабочий день (мы долго бегали) на его место встал уже знакомый нам агент, мы сразу его вычислили и обозвали его старым маразматиком. Да, Ningray, ты старый маразматик!!! biggrin Вручили ему конфетку и убежали к финишу. Ибо предпоследнюю точку, мы нашли случано. Там висела фотография памятника, который как мы угадали, находился в Парке Победы... Все финиш!!! biggrin
Поделились моциями. пофоткались и отправиись очень уставшие домой, с огромным багажом эмоций и как не странно новыми историческими знаниями wink
Все, я устал писать biggrin
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПЕРВЫЙ ФУТКВЕСТ И ЛЮДЯМ, С КОТОРЫМИ Я ИГРАЛ!!! up

 
Farg12Дата: Вторник, 03.06.2008, 21:19 | Сообщение # 4
Живущий на сайте барабашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sefes)
Dim0N из команды "Убийственное Пепятко"

А ты с Олегом был в команде? с TOMANDANDY?


Мой блог | Мой мир
In Gamex | Будь в игре
 
BCxTIMДата: Вторник, 03.06.2008, 21:25 | Сообщение # 5
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
А фотки будут?

дембель)))
 
Farg12Дата: Вторник, 03.06.2008, 21:33 | Сообщение # 6
Живущий на сайте барабашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BCxTIM)
А фотки будут?

а фооаппараты у вас были?))


Мой блог | Мой мир
In Gamex | Будь в игре
 
BCxTIMДата: Вторник, 03.06.2008, 21:42 | Сообщение # 7
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Да у меня глаз как у орла, ща нарисую)))
Сефес, давай фотки)


дембель)))
 
Dim0NДата: Вторник, 03.06.2008, 21:52 | Сообщение # 8
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Farg12)
А ты с Олегом был в команде? с TOMANDANDY?

Да
 
VOVANДата: Вторник, 03.06.2008, 22:03 | Сообщение # 9
Редко уходящий отсюда Футквест
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Farg12)
а фооаппараты у вас были?))

нас фоткал Нингрей!!фотки наверно скоро будут!!тож хотим посмотреть!!
 
sefesДата: Вторник, 03.06.2008, 22:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Пусть мама услышит,
Пусть мама придет…

Отчет о буднях Организатора, или как я ввязался во все это.

31 мая. Поздний вечер.

Маркера нет. Совсем нет. И все места, где можно было бы его купить, уже закрыты. В голове лишь одно – и почему я не купил его раньше. Впрочем, красный маркер вскоре нашелся, и маршрутка распахнула передо мной свои двери.
Я еду. В кармане красный маркер, в голове все, что требует приготовления для первого Футквеста, а фотоаппарат благополучно забыт дома. Впрочем, я им уже пользовался с утра, когда фотографировал стелу в парке «Победы». Не забыть бы зарядить батарейки…
«А может, нарисовать под кустом?» мелькает безумная мысль, но все-таки маркер заскользил на открытой поверхности парапета, отлично заметной со стороны. «Надеюсь, ее до завтра не закрасят… Впрочем, кому оно завтра нужно будет!..»
Страшно рисовать? Вокруг ходят люди, женщина покидает дом правительства и проходит совсем рядом, а за спиной постоянно проносятся машины. Страшно рисовать? А вот на тебе, выкуси! Я занимаюсь полезным делом!
Последнюю, и большую, часть надписи выдаю на одном дыхании. Вот и все, до завтра можно отдохнуть.
1 июня. Утро.

Хоть и проснулся рано, но из дому я выбрался лишь к одиннадцати, по независящим от меня причинам. Положив денежку на телефон, я искренне понадеялся, что батарейка на моем стареньком ветеранчике-телефончике не сядет, и поехал в город.
Повесили объявления о книжном клубе по обе стороны от Суворова. С некоторым опасением, что она может быть уничтожена, проверили надпись, оставленную накануне ночью, и пошли к дому Книги. Там мимо нас, разрезающих задания и распихивающих их по конвертам, поздоровавшись, прошел будущий игрок команды «Стичи».
-А может, тормознем его и завербуем в агенты?
-Да, он может. Он вообще активист…
-И?

И он прошел мимо.
Ах, да, на календарики может быть не сезон. Уж поверьте. На всем протяжении центра не нашлось ни одного места, где можно было бы купить обычный календарик. Везде предлагались только религиозные, но чертить на них зловещий семиугольник – это как-то уж слишком. Понадеялись на балку, и как выяснилось, не зря.
Протопали до «желтого гномика» и влепили на него два объявления. Вот и все, приготовления почти закончены, а время уже приближается к часу. Впрочем, по дороге еще пришлось завернуть к парку, где я внимательно еще раз запомнил фамилию человека для фоновой загадки.
Троллейбус. Недоуменно посматривающие на копошащегося в конвертах бородатого дяденьку бабушки. Остановка «Тернополь». И заветные календарики, которые почти заставили купить десяток, а не нужные нам восемь штук.
Вот уже и час. Осталось совсем немного, а еще не все готово. Я, едва не бегом, помчался к Агенту и вручил ему его конверты. Затем в том же темпе проскакал домой, где превратился в многорукого бога - одной конечностью печатал стартовые вопросы за компьютером, другой пытался поесть, что не сделал с утра, третьей гладил кота, а четвертой пил чай, состоящий из одной заварки – ибо воды в чайнике не обнаружилось, а греть ее не было времени.
Вот тут-то и начались звонки. Где я, когда буду на месте, и мы уже заждались, а тебя все нет. Кстати, первый звонок был в 13:26, что меня удивило, ибо в моем активе до 13:31 было еще пять минут…
Особенно убил звонок: «Алло, это администраторы этой, как ее, бодяги?» Бодяги, бодяги…
Во сколько я приехал, я лучше промолчу. Но опаздывать – это некая обязательная составляющая организаторской работы.
Ближайшее Интернет-кафе с кислой гримасой на лице распечатало мне стартовые задания, делая это удивительно медленно, я забежал за телефоном, по которому позднее мне названивали и получали загадку с Котовским, и поехал к Университету.
Маршрутка остановилась, и я вывалился из нее. Но это уже другая история…
Другая история.

1 июня. Обед.

Ага, не ожидали, что это буду я! То-то у некоторых были удивленные лица. Но ничего, сегодня вы еще помянете меня, и не раз, недобрым словом, пока будете бегать по городу! Итак, где у нас тут скамейка, где я могу присестья?
Процедура регистрации прошла быстро и весело. Двух девушек, не желающих играть в разных командах, пришлось устроить в команду «Ma40s». Честно, наступил на горло принципам и собственному обещанию не нарушать правила Футквеста (не более 5-ти человек в команде), но в итоге все вышло куда как хорошо. Девочки влились в команду, и думаю, если на следующую игру «Ma40s» решат выступать в том же составе, то я им не откажу.
Инициативные люди стали собирать стартовый взнос, и вот тут понеслось. Пересчитываем – нет денег за одну команду. «Кто не дал?» вопрошаю я. «Кто не дал денег?» вопрошают все рядом. «Кто решил поиграть за бесплатно?» уже нервничают остальные игроки. «Может, кто-то машинально положил деньги в карман?» спрашиваю я, не желая верить в чью-то неискренность, и не желая начинать Футквест с обмана.
И тут команда «Banda» убивает нас наповал: «А кому деньги сдавать?»

Здесь могла бы быть фотка команды "Banda", но по просьбе ее капитана, я ее не выкладываю.

Процедура регистрации окончена, на часах половина третьего, и я раздаю капитанам листочки с вопросиками. Как ни крути, но мой замысел сработал: отвлекающий маневр с 61 годом и полетом в космос всех сбил с толку, и на все три вопроса не ответил никто.
Раздельный старт был дан, и игра понеслась.
Я гордо вышагивал за командами, и у меня сердце ёкнуло, когда я их увидел у Ленина. Неужели так просто, неужели все догадались. А вот и нет, явные фавориты «Стичи» ушли куда-то дальше, и я проследовал за ними, пытаясь понять их логику, и вектор движения. Все решила подсказка на пять минут: «Алло, это команда «Стичи». Берем легкую подсказку. Это памятник Суворову?» «Нет!», довольно отвечаю я, и пока еще не знаю, что тем самым задал им угол правильно движения.
Мимо пробежали «Болгарские перцы». Видать, тоже на Суворова подумали.
Уж больно хотелось посмотреть, как команды будут петь, а посему я направился к агенту. От него уже уходили «Пепятко», первыми решившие первую загадку. И своей остановкой непосредственно вблизи Пушкина дали другим командам хорошую подсказку, подтвердившую, что они на правильном пути.
Уж больно хотелось посмотреть, как команды будут проводить митинг, но пошел дождь, команды бегали быстрее, чем я ходил, и митинг я застал только от команды «Пепятко». На это действо заинтересованно поглядывали пресанутые ребята, укрывающиеся от дождя под козырьком кинотеатра, и любопытство взяло верх, и они подошли поближе.
-А чё тут происходит, вообще?
Tomandandy , наученный мною, с моей же поддержкой объяснил им:
-Мы из театрального кружка.
-Кружка, кружка, - закивал я.
-А-а, ну тогда ладно, - протянули ребята и двинулись обратно под козырек.
А дождь припустил сильнее, и я спрятал фотоаппарат, так и не засняв ни одной митингующей команды.
Под каплями льющейся с небес воды, словно еще одним нерукотворным препятствием для Футквестеров, я направился к Суворову и проверил объявления о книжном клубе, которые хоть и теряли свою яркость, размытые водой, но все же еще держались. Навестил Агента, и попытался рассмотреть нарисованный на бумаге размытый рисунок мальчика. Затем побежал к Дому Правительства и убедился, что уравнение, начертанное там, не смыло. По телефону отговорил команды, объяснив, что место, которое они ищут (Ленин) – это не Суворов, и обращать внимание на висящее там объявление пока не стоит.
Дом Книги закрылся, работающие там женщины ушли по домам, а наши календарики было некому передавать игрокам. И тогда я попросил помощи у бабушки, торгующей перед домом книги семечками и предлагающей измерить свой вес. Как оказалось, такие перемены были даже к лучшему.
И тут понеслись звонки… Раза после пятого, я стал играть роль веселого автоответчика, и люди, проходящие мимо, посматривали на меня, как на сумасшедшего. Да я и сам себя таковым чувствовал - шутка ли, идти от дома Книги до Монтажавтоматики и без умолку повторять одно и тоже, но на разный лад и с разной интонацией. Да и у фонтанчика я довольно много еще времени предавался рассказыванию о Котовском и Великой Революции. Так много о Бессарабском Робин Гуде в этот день не говорил больше никто.
«Вон магазин»», указал я пальцем на продуктовый напротив. Конфеты там и были куплены всеми, кто прошел мимо меня. Интересно, а что думали продавцы магазина, когда у них почти один за другим покупали по сто грамм мятных конфет?
Потихоньку команды стали подтягиваться к фонтану, и, возблагодарив закончившийся дождь, я устроил небольшую фотосессию.


Ну а потом был парк и финиш, мы все усталые делились впечатлениями и сфотографировались вместе на память.

Увидимся в следующем месяце.


Упс, а это как сюда попало? smile

 
zabДата: Вторник, 03.06.2008, 22:38 | Сообщение # 11
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
уходившие от агента у баблиотеки первыми решившию загадку на фотке не пятко а банда =) и тут не все фоты где коза тимохи у потока в темнице? сефес =)
 
VOVANДата: Вторник, 03.06.2008, 22:38 | Сообщение # 12
Редко уходящий отсюда Футквест
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Пасиб сефес, что разместил фотки!респект
 
zabДата: Вторник, 03.06.2008, 22:41 | Сообщение # 13
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
какая просьба капитана, че ты не выклыдываешь наши фоты, ты уже 2 выложил =) ну путайте нас с другими =) те что ржали и катались этомы мы =)
 
BCxTIMДата: Вторник, 03.06.2008, 22:43 | Сообщение # 14
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
О... спасибо))))

дембель)))
 
Dim0NДата: Вторник, 03.06.2008, 22:44 | Сообщение # 15
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sefes)
Интересно, а что думали продавцы магазина, когда у них почти один за другим покупали по сто грамм мятных конфет?

По 300 biggrin
 
Форум » Корзина » ФутКвест №1 » Отчеты о Футквесте №1 (Импровизированные зарисовки мыслей...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz