Пятница, 19.04.2024, 08:34
Футквест в Приднестровье
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зашедший посмотреть | RSS
[ Новые сообщения · Футквестеры · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sefes, Ningray  
Форум » GrandQuest » Новости » Упрощенные общие понятия и правила ГрандКвеста (Выношу их для ознакомления и обсуждения.)
Упрощенные общие понятия и правила ГрандКвеста
sefesДата: Среда, 27.08.2008, 21:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Общие понятия и правила ГрандКвеста.

ГрандКвест – это игра для одиночного игрока, желающего неторопливо провести время за загадками и, возможно, своим умом сорвать банк. Это интеллектуальное приключение, плотно завязанное на нашем городе и источнике вдохновения игры (в каждом ГрандКвесте он свой). Прежде всего, это игра для одиночных игроков, ведь призовой фонд заберет кто-то один, но, тем не менее, эта игра завязана на взаимодействии игроков и других людей друг с другом, как в Интернете, так и в реальной жизни. Для участия в игре достаточно уплатить вступительный взнос, и вы получите пакет заданий, с которым и проведете время, пытаясь разобраться в переплетении загадок, сочиненных Организаторами ГрандКвеста.

ГрандКвест – это не игра на время, хоть оно и ограничено довольно внушительным сроком (от двух недель до трех месяцев в зависимости от сложности игры). В ГрандКвесте главное значение имеют решенные загадки за каждую из которых вам начисляются очки. Набравший наибольшее количество очков признается победителем.
Но сколько бы вы очков не набрали, вас не признают победителем, если вы не достигните финальной цели ГрандКвеста. Она известна с самого начала, и цепь заданий, сведенные воедино приведут вас к ней. Только по ее достижению вам будет засчитан финиш и начислены очки за все решенные задания.

В пакете заданий, полученном после уплаты вступительного взноса, будет много загадок, и не все явно указанны. А что еще более интересно – не все они ведут вас к финишу. Но зачем тогда лишние загадки? Может, за их решением стоит не только набор дополнительных очков? Может, они содержат в себе какую-то тайну, а может, и нет…

При регистрации игрока ему определяется подсказка к одной из загадок. Всего одна и всего к одной определенной загадке; да к тому же за нее еще и придется платить штрафными очками. Но ее всегда можно перепродать другим игрокам, и отыграть эти очки, да еще, возможно, и получить неплохую прибыль, которая будет учтена при подсчете очков на финише.

Итак, что необходимо знать каждому игроку в ГрандКвест:
Срок игры – он будет протяженным, от двух недель до трех месяцев. Так что решать задачки никто не торопит и можно всегда на досуге поднапрячь извилины.
Призовой фонд – формируется из вступительного взноса, и является наградой победителю ГрандКвеста.
Пакет заданий – набор загадок, выдаваемый на старте. Их и необходимо решить для достижения финальной цели ГрандКвеста.
Финальная цель ГрандКвеста – некая цель, поставленная в пакете заданий, к решению которой ведут другие загадки. Чтобы ее достигнуть необходимо решить часть заданий и получить «ключ» ведущий к финальной цели ГрандКвеста.
Задания, не ведущие к финальной цели ГрандКвеста – прочие задания прямо или косвенно указанные в пакете заданий, которые даруют дополнительные очки и ведут вас… вот только к чему, или куда?
Очки – количество баллов, начисляемых за правильно решенные задания, купленные или проданные подсказки. Они могут быть и бонусные за выполнение определенных условий, указанных Организаторами.
Подсказки – у каждого она своя и только на одну загадку. Подсказка определяется при регистрации. Какую подсказку кому выдать решает либо жребий, либо Организатор.
Купля подсказки – решение воспользоваться своей подсказкой, и уплата за нее определенного количества очков.
Продажа подсказки – решение перепродать купленную подсказку любому количеству лиц в этой подсказке заинтересованных.
Сумма сделки – при покупке и перепродаже подсказки она одинакова.
Место регистрации сделки – соответствующий раздел на сайте или личное обращение к Организатору.
Финиш игры – любое время, в течение установленного срока игры, когда игрок сдает Организатору свои ответы на загадки, которые он сумел извлечь из пакета заданий и разгадать.
Победитель – игрок, решивший финальную цель ГрандКвеста, заработавший больше всего очков путем решенных загадок, полученных бонусных очков, путем акта купли-продажи подсказок, и тем самым забравшим себе призовой фонд.

Можете задавать любые интересующие вас вопросы по теме. Но прежде чем что-то спросить загляните в раздел "Правила", и внимательно прочтите их - возможно, ответ на ваш вопрос находится там.

 
Форум » GrandQuest » Новости » Упрощенные общие понятия и правила ГрандКвеста (Выношу их для ознакомления и обсуждения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz