Пятница, 19.04.2024, 17:25
Футквест в Приднестровье
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зашедший посмотреть | RSS
[ Новые сообщения · Футквестеры · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » ФутКвест №9 » Записки пилотов (Отчеты об ФК №9)
Записки пилотов
sefesДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, ждем ваших отчетов о прошедшей игре.
Зачем они нужны? Написание отчета преследует две цели:
А) Рассказать всем, как вы играли, и куда заносила вас нелегкая в поисках правильных точек.
Б) Лучший отчет получит бонус на следующую игру - 15 минут.
Ждем ваших впечатлений, герои далеко-далекой Галактики!
 
HotWarДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Активный Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось все с МЕГА - коктейля...По сути данным питьем мы должны были вылечить Люка..Но потом мы узнали что ему стало хуже..Что неудивительно,ибо ингриденты были потрясающими.Как он еще жив остался(о_О) biggrin . Не последовав инструкции один из Хранителей (по его просьбе имя не разглашается) все же попробовал коктейль и стал похож на магистра йоду,да еще плюс получил расстройство желудка которое задержало нас у общтуалета всего то на полтора часа) о местонахождении туалета мы не знали поэтому пришлось воспользоваться тяжелой подсказкой.(:хД..насчет подсказки шутка, а все остально прадва)). Далее нам было предоставлено задание, в котором не было четкого названия объекта, присутствовало лишь ключевое слово: "БАРЫК". В команде появилось два варианта: Магазин "Рыбка" возле Дома Книги и почему-то(сам не понимаю почему :хД) Магазин Рыболов-Охотник. Для начала мы направили наши стопы к магазину Рыболов Охотник. Там нас поджидала неудача..Осталось лишь проверить второй вариант cool Что мы и сделали cool . К магазину мы подошли седьмыми. Купив косточку, мы получили заветный конверт tongue .
После прочтения следующего задания, мы сразу направились к БУЛЬВАРУ Гагарина. Далее мы выяснили что "одной звездой" являтся магазин Старком(у продавцов просим прощения за нашу глупость tongue ) и "другой звездой является Супермаркет Шериф. Как раз между двумя вышеназванными объектами находится рекламный щит магазина "Галактика". Мы подошли к агенту и радостно протянули ему бумажку с накленным предложением, кстати агент оказался не полностью немым. Мы видели его еще один раз после квеста,он шел явно в хорошем настроении и кричал заплетающимся голосом случайным прохожим во весь голос что империя в опасности. (зрение могло нас подвести):p Так мы получили следующий коверт.
В нем находилось задание,которое далось нам труднее всего. Мы взяли тежулую подсказку и рванули к месту назначения biggrin . На месте мы увидели объявление. Его суть была связана со следующим объектом. Кстати, хочется упомянуть,что команда, которая прошла перед нами, соскребла tongue несколько цифр с данного объявления, и это на время затруднило наши поиски. После прочтения абзаца(выделенного курсивом) у нас возникли сомнения. К описанию подходили три "Личности" :Маркс, Энгельс и Ленин. Но так как в "прямогульнике",в котором проходил футквест была лишь улица К. Маркса, то мы связали цифры с данной улицой. Без карты,думаю, мы врядли бы нашли следующую точку назначения.Болезнь цинга являлась ключевой подсказкой к следующей точке(это мы поняли лишь после того как нашли точку) tongue Ксати, стоит упомянуть про пилотки(их нужн было изготовить самим). По сути, следующий Агент не должен был признавать без пилоток. За Агента вначале мы посчитали молодого человека(сразу скажу, без челобаки). Одев пилотки,мы подошли к нему и попросили "топливо для нашей развалюхи" (ЛОЛ!).Он посмотрел на нас и попросил дать ему то же ,что мы курили tongue biggrin ))..После 50(!!) минут поиска мы все таки зашли в Магазин "Апельсин" И приобрели "топливо" ,после получили коверт))) Задание было нетрудным и мы отправились к худ ШКОЛЕ Фойницкого.. Сначала слово тюрьма мы поняли буквально и забежали в здание напотив садика:)))Там наше появление вызвало неоднозначную реакцию, но мы решили не испытывать терпение представителей нашей милиции)) tongue
Немного покрутившись возле худ школы, выслушав реакцию охранника школы,не пускавшего нас вовнутрь,мы все-таки нашли дерево ,обклеенное скотчем(прим:клейте меньше скотча, блестит ведь tongue ...шутка, не надо,иначе мы ничего никогда не найдем biggrin ) .Заметив,что вместо буквы "а" из слова"аллея" написано лишь"лея", мы сразу поняли о чем идет речь))Через три минуты мы были возле базара. Там, принцесса(которая на самом деле была вовсе не принцесса wacko ) за показанный поединок вручила(или все-таки вручил) нам конверт)) tongue со следущим заданием. Мы выяснили,что нам нужно бежать к памятнику Ткаченко. По пути мы обогнали команду Гногов, которую повели ноги tongue )) Сам не могу понять почему, мы для начала подошли к агенту(после это сыграло нам добрую службу). Агент сказал что ничем не может нам помочь. Прочитав задание,накленное на обратной стороне памятника Ткаченко, мы запрыгнули вовнутрь,сфотографирвали 17 кодов(из 23 sad ) и выбежали к агенту))Он поведал нам,что первая команда,подошешая к нему получает бонус(прохождение игры "Звезда СмЕрти" первыми). Наш капитан выигрывает звезду и Агент рассказывает нам,что Драмтеатр - финиш игры.
До Драмтеатра мы добежали, притом испытывая боль везде, где только можно было) tongue Получив последнее задание, наш капитан в образе прицессы Леи вручил нам "медальки"(нами же изготовленные cool )
P.S. Капитан жив(или жива, а может и жив,просто в образ хорошо вошел), но от помады не отымлся(я так и знал:ведь подозрително же что член другой команды охотно делится помадой с нами ( crazy haha
Не судите строго, первый опыт в написании подобного отчета
P.P.S. После применения физической силы капитана команды к автору, второй все таки решил написать что капитан - мужыг


Сообщение отредактировал HotWar - Понедельник, 06.04.2009, 21:03
 
trainДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:12 | Сообщение # 3
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуй, отпишусь и я. Об этой замечательной игре. И так….

Это было давным давно. В далекой далекой галактике...
(Музыкальная заставка, и все что написано ниже понимаеться вверх и уходит в даль)))

Звездные войны Эпизод IV Новая надежда
Получив известие, от мастера джедая Sefes'а, молодой падован train начал готовиться к грандиозной битве. Его задачей как и задачей его товарищей по Футквесту, было узнать, что все таки случилось с Люком Скайуокером и спасти галактику от вселенского зла… Вселенная замерла в ожидании этого события. Приходило ЕГО время. И вот пришел ОН…ФУТКВЕСТ!!

(Буковки заканчивают подниматься)

Благополучно добравшись до старта, я был удивлен, когда обнаружил там лишь команду Добрый Жуг! Но еще больше я удивился, когда к библиотеке стянулись столько народу, сколько на моей памяти играло мало. Доброй половины команды не было! И все таки они успели до прихода организаторов. Мы начали мозговать над костюмами… Лазерный меч не хотел крепиться за пояс, скотч на штанах не держит, а выдвижной крючок фонарика…. ой тоесть лазерного меча как на зло не хотел вытаскиваться. Проблема решилась гениально, с помощью скотча меч был прикреплен к змейке кармана. Раздав реквизит над которым в основном подсуетились Катя со Светой (за что огромное им спасибо, все что они придумали было очень к стати, и похоже).И вот из обыкновенных смертных мы превратились в Джедаев. После небольшой вступительной речи, раздали стартовые задание… МЫ были удивлены. Мы ждали так же как и на предыдущих 8 квестах, набор вопрос с вариантами ответов. Но нужно было сделать коктейль! Половина пошла добывать тархун с сигаретой, а остальная на поиски травы и листочков. Соорудив зонтик из цветной бумаги и пасты для ручки мы стали дожидаться добытчиков «зеленой жидкости». И вот после оценивающего взгляда организаторов мы стартанули… Мысли об онаграми пришли сразу, у нас получилось 2 слова, РЫБАК и КРАБЫ, до Рыбки мы так и не додумались. И так же поняли что это ООО «Ундина». Ноги сразу нас понесли к РЫБАКУ-ОХОТНИКУ. После удивленного взгляда торговца и ответа мог бы догадаться что перекусить тут не чего нету. Я поспешно выбежал из магазина. Попросив команду подождать и подумать, я заметил кого то со старта и побежал на 2 квартала выше… К моему сожалению я ошибся. Но именно с той точки, где находился, я смог разглядеть Перцев входящих в какой то подвал. Нам дико повезло и благодарю тому, что мне показалось, я стоял перед ООО «русалка». После покупки косточки для собаки мне все таки отдали конверт. Я объединился с командой. Мы решили что это либо вселенная, либо галактика. И сначала наши мысли были, что это обязательно должен быть интернет-клуб. Человек покоривший космос Гагарин, одна из звезд Старком, а вот до Второй догадались только на месте. 20 в пустую потраченных минут… Мы собрали половину фразы из газетных букв!!! Пока доперли, что можно просто выписать слова из задания!!! Потом был очень интересный момент, получив конверт мы было уже думали взять подсказку, так как обнаружили только фото. Но, позвонив Роме мы услышали: «Как так? Должно быть и задание в конверте!» Найдя его мы вместе посмеялись, и все равно как и большинство команд на этом задании взяли подсказку. Мы на месте где весит объявления с «пока еще не Индианой Джонсом». Подумав, мы заметили что В атаку уже прибежали с новым заданием. Каждый из пунктов этой загадки вызвал у нас ступор. И решив, что тут без 25 штрафных минут не разобраться. Подсказка и вот, мы уже в магазине Апельсин в пилотках закупаемся топливом. На следующей точке мы обнаружили доброго жука. Которые не могли найти не чего. Девчонки из нашей команды быстро смогли найти объявление. И после пары звонков мы направились к следующее точке. Там натянув любезно предоставленный Катей противогаз, а с клаудом изображал бой Оби-Вана Кеноби с Дартом Вейдором, а потом после заявок зрителей бой был переименован, в бой Люка с Вейдором и мне пришлось кричать сквозь противогаз: «Люк! Я твой отец!». Далее мы, по кусочкам раздали загадку, и все ниточки привели нас к Ткаченко. Сначала облазив завод, мы отыскали объявление за бюстом. Попутно фотографируя коды. Дальше благодаря Олесе, мы с завидной легкостью отыскали две таблички, и прочли послание на трансформаторе. И отправились обратно. Пробравшись на завод, на нас вышел товарищ старлей, и после сердечных извинений, и ярых убеждений что мы не знали что тут нельзя находиться вернулись к Роме где с первого раза, смогли сбить Звезду смерти. И вот мы уже идем через весь город к Театру. Характерная музыка, награждение, целованные медали. Финиш. Бутылка минералки.
Вот и конец…..
Хотя ведь эта сказка далеко не заканчивается на уничтожение звезды смерти…


Кто хочет - найдет способ,
а кто не хочет причину!


Сообщение отредактировал train - Вторник, 07.04.2009, 21:09
 
URSДата: Вторник, 07.04.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
я буду давать отчет на галактическом wacko :
01010101010101000101000000000000000000000011101010101010101010101010101001010101010110101001010101101010101010100101100101010101010101010 101001
1010101001010101010101001010101010101001010101010101010101100101010101100101010101010101
001001010101010000101111101010101001010101 01011111010111101110001001011111111111111010101010010101010101010011010101001010101
конец отчёта=)
 
Dim0NДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
Мало кто из непросвещённых людей знает, что 5 апреля это не только 95 день в году, не только день рождения Винченцо Вивиани, но и день старта нового сезона нашей любимой игры - ФутКвеста.
Именно это событие собралась осветить съёмочная команда ТСВ, ибо все должны узнать чем занимается современная, образованная и любознательная молодёжь. К нашему приходу, они уже брали интервью у других участников, коих было на удивление много. И хотя без технических накладок не обошлось и в этот раз, организатор (он же Sefes) практически не опоздал, хотя вероятно, что встреча после стой длительной разлуки с остальными игроками дала о себе знать и время пролетело незаметно. Так или иначе, команды были зарегистрированы, деньги сданы, стоит только отметить, что эта игра поставила новый рекорд по количеству команд. Игра обещала быть интересной.
Последние напутствия и выдача первых заданий капитанам команд. К счастью, а также благодаря Вите (она же Veeti), нам удалось избежать заминки в начале игры и я сразу отправился за поиском «зелёной воды», другие члены команды так же готовили особые ингредиенты для нашего «эликсира здоровья», который у нас, безусловно получился отменным, так как даже веточки сосны были позаимствованы у самого высокого дерева, которое находится, между прочим не у Библиотеки, а у Плазмы. Не обошлось и без происшествий – пока я, довольный, бежал с бутылкой Тархуна, я совсем не заботился о её состоянии, ещё меньше оно заботило меня при открытии. За эту халатность и пренебрежение к «зелёной воде» мы и поплатились чистыми штанинами, воды вытекло ровно половина бутылки, радиус поражения брызгами удивил не меня одного. Но тем не менее первое задание было выполнено и мы, без замедлений приступили ко второму. Что надо быть в ООО «Русалка» мы поняли сразу, что магазин должен называть «Рыбак», или должен быть как либо связан с ним, тоже было очевидно, но вот беда, никто из нас не знал где искать эту злополучную ООО. Обследовав окрестности, Дик, Монарх, кафе «Волна», магазин «Рыболов-Охотник», мы так ни к чему и не пришли, но будучи уже довольно опытными игроками решили не паниковать и тратить время впустую, но сразу брать подсказку. До места добрались быстро, столь же быстро получили третье задание и столь же быстро были сформулированы основные предположения. Бульвар Гагарина, Старком, Шериф, об этом все знали прекрасно, а вот «Галактику» пришлось поискать. О том, что буквы не нужно вырезать из газет мы догадались сразу, хотя и на всякий случай подготовили копию с вырезанными.
Но вот следующее задание поставило нас в настоящий тупик, предположений практически не было, без подсказки мы не обошлись бы никак, впрочем как и многие другие команды. О существовании Тирпроекта лично я и не подозревал, где находится штаб ГЗ для меня тоже было загадкой, но отыскали мы всё довольно быстро. Несмотря на расспросы охранника штаба ГЗ, мы целиком погрузились в чтение очередного задания. «Заводной апельсин» - практически сразу высказал свой вердикт Vostok. Для поисков его мы разделились и отыскали его Вита с Олегом, так что про происходящее там я знаю мало.
А вот дальше, как говорится «попёрло». О том, что нам нужна Художественная школа мы догадались сразу, через 5 минут мы были уже там. Следующая загадка оказалась не сложнее, я не раз видел эту аллею, через 10 минут мы были уже и там. Вот тут то и произошло самое интересное, агента на месте просто не оказалось. Проговаривая каждому второму прохожему «Принцесса! Вы красивы, спору нет, но меня больше интересует ваше богатство!», мы окончательно убедились, что кроме недоумевающих продавщиц и проходящих бабушек никого, кто нам нужен не было. Это поставило нас в тупик, но всё решилось довольно быстро – к нам подоспел Ningray, без заданий правда. Переведя дыхание и выяснив все подробности он констатировал: «Задания у Ромы, Рома далеко, ждите», что никак нас не устраивало, так как мы были уже в заметном отрыве от остальных команд. Делать было нечего, мы наконец позволили себе немного расслабиться, перевести дыхание, ну и, конечно, посетовать на тяжёлую долю команды, идущей первой. Сладостные минуты отдыха пролетели незаметно, настало время сражения на световых ультра-мега-гипер-супер-пупер-мечах. И хотя и здесь не обошлось без накладок в виде сломанного в первые же секунды меча, на выручку нам пришли световые гранаты, они же файрболы. В меру повеселившись, мы получили долгожданный конверт. Прочитали задание раз, потом каждый ещё по разу, а затем все вместе, но уже вслух. Догадок было много, но точно никто не знал, про кого идёт речь. Так думали мы. Но оператор ТСВ, к превеликому нашему удивлению, подсказал: «Так это же Ткаченко!».
«0_о» - сказали мы и побежали к его памятнику. «0_о» - опять сказали мы, увидев там другую команду, ведь по нашим подсчётам у нас было минимум 15 минут преимущества. То, что они пропустили точку мы узнали потом, а сейчас же, пока Vostok читал задание, я залез в дом за памятником и принялся фотографировать престранные надписи. Минут через 15 мы были уже на следующей точке, где 10 раз пожалели о том, что у нас не было зеркальца. Дело в том, что кодовая фраза была записана методом Леонардо да Винчи (если я не ошибаюсь), то бишь зеркально. «Да пребудет с тобой сила», гласила надпись, которую мы прочитали довольно быстро.
Удача не покидала нас и дальше, т.к. хотя никто и не знал, что за звезда изображена на фото, заметили мы её сразу. Там нас уже ждал сам великий и практически всемогущий Sefes, на этот раз с целой игрой. Сбить звезду смерти нам получилось только с третьего захода, но всё же это удалось. Здесь я позволю разместить себе рекламу, всё равно никто дочитывать не будет, так что привет всем, кто меня знает и помнит. Опознали театр мы моментально и неспешно двинулись к нему. По пути купили шоколадные медальки, нитку, помаду, набор иголок. Впереди было награждение и наша принцесса, Вита, должна была отметить почётными медалями наше мужество, бесстрашие и сообразительность. Процедура прошла практически без накладок и наша команда первой завершила игру. Все расслабились, практически позабыв про головоломку «Спички». Наша дружная команда, оставив меня наедине с ней, отправилась за чудо-напитком, я же, убив на решение головоломки 15 минут и половину клеток головного мозга, всё же осилил её.
Завершилось всё вполне стандартно – мы, уставшие, но довольные, поглощали чудо-напиток и поедали чудо-еду.
Happy End.
 
TepMuHaTop)Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Футквест глазами дилетанта

Накануне дня футквеста я так подумал и решил, что гораздо круче будет провести день за его величество компьютером, нежели наяривать километры по родному городу. НО... ночью мне приснился просто-таки вещий сон, кошмар. Мне приснилось, что мы сдаём ЕГЭ по физике. Но, блин, не в этом дело. Когда я проснулся в холодном поту, то услышал стук в дверь. Открыл и увидел на пороге Оби-Вана и Люка! Правда, они были лысыми и военной форме и спросили что-то вроде: "Кабан здесь живёт?", я понял: это реально знак, что завтра надо идти на футквест!
Но в полдевятого утра я узнал ещё более странную новость: один из участников нашей команды не пойдёт на футквест, потому что израсходовал на пиво все деньги! Дабы не нарушать целостность "Розового Говорила", я пошёл его разыскивать. Дома он не ночевал, а находился в неисправном состоянии в парке Кирова, но всё же суверенитет команды был восстановлен!
Пора бы уже перейти к главным событиям. Увидев костюмы и приготовления других команд, мы поняли, что кроме фенов-бластеров нужно было бы ещё хоть что-то взять.
Ладно, не это главное. Первое задание! Коктейль из табака, "зелёной жидкости", соломки и зонтика. Всё это было приготовлено довольно быстро всеми командами. По питательности коктейль примерно равен "базарному" чебуреку.
Получив второе задание с "БАРЫКом" и ООО "Ундина", мы стали расспрашивать прохожих, где находится это ООО. Слово БАРЫК умно переделали в РЫБАК и пошли к "Рыболову-охотнику", естественно, первый блин комом. Далее мы искали агентов среди рыбаков озера в центре, "Ундину" на базаре, хотя с самого начала кто-то высказал правильный вариант: "Рыбка"! Несмотря на это,взяли тяжёлую подсказку, и второй этап был преодолён.
Третье задание: полчаса "Розовый Говорил" вырезал буковки из "Маклера" и благополучно выкинул газету, из которой потом можно было сделать пилотку на бонус!!! Далее: не знаю, как мог Гагарин покорить звёзды, лишь посмотрев на них чуточку билже чем мы, но вариант с Бульваром Гагарина пришёл на ум сразу. А затем мы очень стормозили с "Галактикой", пройдя мимо неё раза три... На тот момент футквеста мы были последними вроде бы.
Взяв конверт, мы вытащили из него фото и совсем не ожидали, что там лежит бумажка с заданием!!! Фото завода имени Ткаченко привело нас к финишу игры, но правила и всё такое, в общем, нам пришлось проделать все пропущенные задания. (Но мы-то не одни такие!))
С "Апельсином" и объявлением на территории "задней части Дома Советов" мы справились очень быстро, вот только деньги на "топливо" у джедаев находились всё труднее и дольше. На следующем задании у художественной школы мы нагнали и даже перегнали некоторые команды, и двинулись к алЛЕЕ - я и не предполагал, что её заложили в честь такого события, как юбилей "ТираспольТрансГаза"!!! Там мы изображали для доселе немого агента битву там кого-то с кем-то. Тут я вспомнил, что в моём рюкзаке, набитом чужими куртками, хранится лампа дневного света, которая сойдёт за...ммм...меч! Лампа оказалась разломанной надвое, и мне пришлось драться с больным гайморитом Вейдером половинкой этой самой лампы. Произведя должное впечатление на принцессу Лею, непохожую на принцессу Лею, мы получили конверт и во второй раз направились к Ткаченко.
На конечной точке другие команды лазали по заброшенному зданию и фотографировали коды. Мы коды переписали. И если (как говорили) кодов было 23, то у нас на бумажке - 5, что свидетельствовало о покидавших нас силах. Но энтузиазма было хоть отбавляй!(хм, это сейчас я себя так обманываю)
Стоит отметить, что некоторые команды даже не заметили задания на "задней стороне Ткаченко". Неудааачники!
Стоя на финальной точке, мы, застенчивые, не могли решить, кто из нас должен говорить: "Да прибудет с тобой сила!" и когда хотели сказать это хором-шёпотом, нас перегнали те самые "неудачники", не заметившие задания. Ну ладно, прошли мы и финальные замысловатые классики, прошли с третьего раза. И направились к Драмтеатру!!! По ходу мы (скорее всего, я)) потерял бумажку с кодами. Ой, да она бы нам помогла, как "Анальгин" получившему по морде от Валуева! Задачечку со спичечками решить оказалось делом неподъёмным.
У Драмтеатра я ощутил, как хочу спать и поразмыслил о преимуществах телепорта. Далее было вручение напомаженных медалей, на котором я думал, что и троллейбус сошёл бы за телепорт, остались бы у меня деньги)) Всю долгую дорогу домой я думал о телепорте.
В конце концов ночью мне домой постучались те же лысые Оби-Ван с Люком и предложили купить ответы к заданиями пройденного футквеста. Поздно, блин!!!
P.S.: Наша команда "Розовый Говорил" включает в себя умных, находчивых людей, повидавших на прошлых футквестах многое, и меня. И пусть нам всего лишь семь дней, это не такая круглая дата, как девять дней, но круглая! И следующий футквест мы уже выиграем "полюбас"!


...А что я им скажу? Там же целая площадь, эти "Наши", "Молодая энергия" стоят, флагами машут, глаза стеклянные, семена им кинь - они клевать начнут.
 
Форум » Корзина » ФутКвест №9 » Записки пилотов (Отчеты об ФК №9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz