Суббота, 20.04.2024, 09:50
Футквест в Приднестровье
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зашедший посмотреть | RSS
[ Новые сообщения · Футквестеры · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » ФутКвест №12 » Да да Ватсон... (Именно так все и начиналось...)
Да да Ватсон...
trainДата: Среда, 17.06.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Это был обыкновенный тихий вечер на Бэйкер-Стрит 221б, каких было много. Холмс сидел в своем кресле, неторопливо потягивая трубку, а я устроился за столом, приводя в порядок всю нашу документацию, и мои записи.
-Ватсон! – вдруг резко выдохнул Холмс, откладывая трубку в сторону, - зачем вам вся это возня с бумагами, вы действительно думаете, что лет этак через сто, или сто двадцать, это будет кому то интересно?…
-Но Холмс, эти материалы, смогут нам помочь!
-Чем Ватсон? Тем, что будет бесполезно храниться в нашем шкафу?- сказал Холмс и рассмеялся.
Холмс устроил этот бесполезный спор и немного обидел меня, но я знал, что это значит. Моему другу стало скучно, и я решил, что прежде чем он решить вколоть себе дозу героина, я придумаю какое нибудь время препровождения.
-Холмс – тут же подхватил я - вы сказали, что помните все наши приключения!
-Да мой дорогой друг. А вы в этом сомневаетесь?
-Я не могу похвастаться такой же памятью как у вас Холмс, но одно из наших дел я запомнил лучше всего, от начала до конца, так как в конце мы решили его не увековечивать на бумаге, и не упоминать не в одной из записок. Так как…
- Так как это дело, связанное с похищенным конвертом, о котором нас попросили молчать молодые люди, которые это самое письмо попросили отыскать, Ватсон как я мог такое забыть, ведь в этот раз был один из немногих мы приняли чью то помощь. Правда чего уж таить мы бы и сами справились, но ведь их друзья собрались специального для того что бы нам помочь…

-Это было в 1*** году, то есть ровно ********* лет назад Ватсон. Мы только что закончили дело которое вы назвали Знак Четырех……………….

-И все таки это было просто гениально Холмс! Вы смогли восстановить событие многолетний давности!
-Ватсон, это все дедуктивный метод, еще немного и вполне возможно что вы им овладеете- сказал Холмс и поспешил в свое любимое кресло и начал набивать трубку табаком.
-Холмс вы кого то ждете? Я слышу, что к нам кто-то поднимается.
-Наверняка это миссис Хадсон, мы забыли ее предупредить перед отъездом и…
В комнату вошла мисс Хадсон.
-Где вы пропадали? Я уже думала вызывать полицию.
-Мисс Хадсон - говорил Холмс своим неторопливым, разборчивым голосом. – мы уезжали по важным делам с доктором к одному из его больных. Завтра мы предоставим вам оплату за следующие месяц, и будь добры, не беспокойтесь если мы на некоторое время пропадаем.
-Я и не беспокоилась – возразила мисс Хадсон - я просто хотела…
-Передать нам то что пришло по почте в наше отсутствие, насколько я подозреваю это должно быть письмо – безбрежно сказал Холмс как будто миссис Хадсон сама об этом ему сообщила пару минут назад.
- Бросьте эти свои полицейские штучки господин Холмс и возьмите ваше письмо – сказала она, передала ему конверт и вышла.
-Я не полицейская ищейка, а частный детектив - фыркнул Холмс
-Но Холмс! Как вы опять смогли это сделать!
-Ватсон вы меня удивляете. Ни уж то столько лет вам не хватило для усвоения элементарных вещей. Как только мы вошли, миссис Хадсон поздоровалась и направилась к комоду, в котором держит пришедшую почту и газеты. А исходя из того, что она сразу после этого поднялась к нам, не сложно догадаться о том что, кое что из этого комода предназначено для нас. А так, как не вы ни я газет не заказывали, из за нашего отъезда… - Холмс сел и закурил трубку, неторопливо открывая конверт.
-Похоже, что все таки нам не удастся отдохнуть Ватсон. Нас просят немедленно выехать на помощь. Ватсон собирайте вещи, мы идем на вокзал.
-Эм, думаю все готово я еще не успел их распаковать… Но куда мы отправляемся Холмс?
-Сомневаюсь, что вы знаете это место, но думаю, к утру воскресенья мы будем на месте…

-Да да Ватсон. Именно так все начиналось…


Кто хочет - найдет способ,
а кто не хочет причину!
 
trainДата: Пятница, 19.06.2009, 23:47 | Сообщение # 2
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Поезд… Почти утро Воскресного дня.

Ватсон, мы так торопились, что вы даже не смогли прочитать письмо. Почитайте, кто нас просит о помощи.
Здравствуйте, уважаемые доктор Ватсон и не менее уважаемый господин Холмс. Пишет вам Павел, но друзья называют меня Паша Паровоз, из за псевдонима train под которым я участвую в одной интеллектуальной игре. И вот совсем недавно меня попросили сделать следующую такую игру, все шло хорошо, если не учитывать то что я ни как не укладывался в сроки, но я очень сильно старался. Но сейчас не об этом, как на зло конверт, в котором содержались данные об игре был похищен. А без него игра ни как не может состояться. Когда я сообщил об этом, меня чуть в куски не разорвали, и сказали что бы я нашел человека, который мог бы отыскать конверт в кротчайшие сроки. И иначе мне…
В общем, я понадеялся на вас. Но, рассчитав дату вашего прибытия к нам, я понял, что это будет ровно воскресенье. То есть в день когда должна была быть игра. Все готовы оказать вам активную помощь. Ну, за исключением меня у меня на этот день назначены очень важные дела. Только, пожалуйста, будьте аккуратны со всеми Футквестерами, так как ваши приключения за частую бывают довольно опасны. С глубоким уважением и надеждами Паша Паровоз.

Ватсон вы даже не представляете, какое интересно дело нас ожидает, совсем скоро мы уже прибудем на место…


Кто хочет - найдет способ,
а кто не хочет причину!
 
Форум » Корзина » ФутКвест №12 » Да да Ватсон... (Именно так все и начиналось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz