Четверг, 28.03.2024, 18:09
Футквест в Приднестровье
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зашедший посмотреть | RSS
[ Новые сообщения · Футквестеры · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » ФутКвест №10 » Записки о пионерских буднях (Отчеты о прошедшей игре...)
Записки о пионерских буднях
sefesДата: Вторник, 05.05.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
И снова отчеты.
И снова они призваны повеселить нас, да дать бонус на следующую игру. Разве никому не нужны 15 минут?
Жахните, пионеры!!!
 
TepMuHaTop)Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
You'll Never Get Over Pioneer
Hooray for Pioneers

Перед очередным футквестом наша команда вообще не волновалась. А, собрались перед игрой, дали взятку организаторам. Вообще играли без мандража, без нервов... Ну, не взяли - не взяли, чё. Наше дело предложить. (с)
Воскресный день мы встретили в парке Кирова. Дождь! не отпугнул команды с прошлого футквеста, за редким исключением. Пришли даже те, кого мы с упоением ждали - "Молодая энергия". Я думаю, что не за горами представители Приднестровской Коммунистической Партии с флагами и листовками.
Тема игры подобрана в честь Первомая (ну, я так думаю) - пионеры и Пионерия! Благодатное было время, идея общая была...а сейчас быть "всегда готовым" может только какой-нибудь "Быстросуп". Наши хождения по городу сопровождались частыми вопросами прохожих среднего и пожилого возраста, что за мероприятие у нас. Чтобы дать людям надежду на будущее, мы говорили, что возрождаем пионерское движение, переводим бабушек на английский язык и распевали "Взвейтесь кострами..." Отношение наших ровесников к такому демаршу было, мягко говоря, чисто поржать.
Но вернёмся к заданиям. Перво-наперво нам дали какую-то шараду с перевёрнутыми словами вроде "Йапысаз" и "Орбод". Ну, то что их перевернуть надо, мы поняли, а вот что дальше делать никто не имел представления. Была идея с антонимами, но все равно ничего не получалось. Мы поступили разумно - как и все остальные команды - взяли подсказку. "Не буди лихо, пока оно тихо" - действительно антонимы!!! Спрашивается: какого надо было играться с этой шарадой, если всё равно все команды взяли подсказки?? А ведь легко было...
Получив штраф, мы перешли ко второму заданию, общий смысл которого связан с заводом Первого Мая. На доске почёта этого учреждения мы нашли фотографию яркого советского деятеля Кирова (не, ну ещё бы, если в его честь парк назвали, который раньше кладбищем был) и пошли на исходную точку - искать пионера Кольку.
Предварительно назвав имена известных коммунистических деятелей для получения бонуса: Крупская, Цеткина, Берия, Брежнев, Зюганов, Хоржан. Вот.
Пионер Колька, в поисках которого все команды разбрелись по мокротравному парку оказался не более чем колом. Затем мы пошли по направлению стрелки в поисках "Ремонта обуви" куда-то в центр, хотя таблица с заданием была прямо напротив парка Кирова. Самое дурацкое, что я об этом знал, но, введённый в резонанс с собственными мыслями командой "Хранителей", не сказал об этом!! Поэтому всем советую: не вводитесь в резонанс с собственными мыслями, это вообще плохо.
Вернёмся к футквесту. В следующем задании нужно было прийти в область магазина "Заря". Там происходило поднятие флага пионерской организации и гаудеамус в честь Пионерии. Наш гимн пионеров на немецком реально самый лучший."Айн, цвай, драй, фир! Пионире гайсен вир! Вольтен вир ди Фане траген унд ди альте Фраге заген!" Спойте своему деду и посмотрите на реакцию.
Так, следующая точка - стройка около "Меркурия", паховая грыжа города Тирасполь. Там мы, как в принципе и все остальные, получили бонус за аннаграму. И конверт с заданием, где сказано было искать то, что раньше называлось "Хаджибеем". Выяснив, что так назывался одесский порт (хотя на самом деле всё проще - древнее название Одессы), мы не растеряли логическое мышление и попёрлись на площадь - в сторону набережной. Ну, вроде набережная, порт, как-то похоже. Хотя всё опять же проще - магазин "Одесса"!! За эту точку нас штрафанули, и мы идём на поиски здания, которое строил, а, впрочем, какая разница.
Здесь мы тоже взяли подсказку. Тот, кто был знаком с обычаями племени Бахуту, сразу догадался, что речь идёт о ЗАГСе (в Африке, короче, невеста должна бить жениха ногами каждую ночь на протяжении месяца).
Так, чего мы там ищем? Ага, горн. Чтобы его найти, нужно было узнать, где целовались пионеры, которым исполнилось по 16 лет. Дело ясное, сколько лет - столько этажей. Но не такое ясное, как кажется на первый взгляд. Искали, куда до 16-ти лет не пускают в районе "Орхидеи". В банк пускают, но и там искали. А потом кого-то осенило - переход на следующий уровень в 16-этажке на 16-том этаже! Такие, кстати, 16-этажки эти стрёмные, и задание в огромной массе других заданий и всего прочего найти, видимо, было трудно. Ну, мне "Хранители" сказали, которые всё это читали.
И вот, последнее задание перед финишем. Связано оно было с окнами и дверями, а также с зубами там кого-то. Ну, мы не растерялись, тут же пошли спрашивать, где это всё может быть. Прохожие оказались такими же догадливыми, как и мы. В общем, добравшись до стоматологической поликлиники, мы быстренько нашли задание. Осталось самое трудное - дойти до Парка Победы без потерь!
На финишной ленточке наша команда показала маленькую сценку-шедевр с вызыванием духа Ленина у памятника Котовскому с целью найти таки потерянный горн. Так закончился день красного галстука для всех, и кто его знает, когда нам ещё удастся побыть пионерами.
P.S.: После игры меня посетила мысль, что хорошо было бы, чтобы сейчас пионерское движение возродилось, и пионерские костры были, сборы, партзадания какие-то...И я тут же возрадовался и послал эту мысль поглубже, а то с такими мыслями можно до какого-нибудь ГУСа докатиться.


...А что я им скажу? Там же целая площадь, эти "Наши", "Молодая энергия" стоят, флагами машут, глаза стеклянные, семена им кинь - они клевать начнут.
 
IG@RДата: Четверг, 14.05.2009, 21:59 | Сообщение # 3
Опытный игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, начнём, обычно перцы сразу пишут доклады на всех и на всё, но в этот раз мы немнога запоздали, но всё же.. ща как напишу biggrin

А началось наше действие в Панке Кирова, ой! простите в парке) Нет, не там, сначала мы командой собрались у квинта, что бы надеть на себя пилотки и галстуки... К сожалению, человек, который обещал достать галстуки, нашёл только три куска красной ткани, а остальные два галстука вынуждены были делать из того что найдём.. ну мы нашли розовые куски ткани cool Естественно эти два розовых куска достались мне и Олегу...
А вот теперь мы пошли в парк... Прийдя в парк мы были удивлены количеством игроков, ещё ни разу футквест не собирал народу аж на 12 команд))) Я поздравляю с этим Рому... он добился, того о чём мечтал))) Теперь он может "жить" на футквесте)))
Нашего старый капитан ушёл в заслуженный отпуск и я занял его место. Зарегев нашу команду и отдав денюжку Роме начали ждать пока он раздаст конверты со стартовыми заданиями, но вдруг произошло непонятное действо! Рома встал и пошёл в неизвестном направлении шушукаться с Нингреем. Мы думали всё! Плакали наши денюжки, но нет) Видать в роме проснулась совесть и он решил вернуться и отдать наши задания...
И вот у меня в руках первое задание. Там были бумажки с какими то словами непонятными, но быстро сообразили что они написаны наоборот... мы быстро их расшифровали начали сочинять из них пословицу, но не тут то было, пошёл дождь. Мы думали минут 10 и никак не могли додуматься, что там нужно было подобрать к словам антонимы. Пришлось брать подсказку, которая стояла нам аж 15 минут штрафного времени. И вот в руках у нас типичное футквестовское задание... Мы сначала подумали что это стеклотарный завод и двинулись к нему, придя на место нарвались на бабушку-охраницу, или она была не бабушка, но могу сказать одно, та тётка была грозной, сказала что там всё закрыто и что бы мы шли отсюда, ну мы пошли шарить за стендами, на которых была собрана вся история завода... Потом в голове у Олега что то стукнуло, консервная банка - так называют ж/д вокзалы.. или нет? но всё же.. мы побежали к нему. Прибежав на место мы нашли доску почёта на которой было объявление с каким то чуваком. То был Киров и мы ринулись в парк. Прибежав в него, увидели Нингрея и подумали что мы на верном пути... подойдя к нему мы прокричали заветную фразу, там чё то с коммунистами было связано и назали 6 коммунистов ещё, за что получили бонус в 6 минут...
Дальше нужно было найти пионера Кольку. Мы долга бегали по парку. И вдруг Олег заметил мужика с мальчиком возле церкви, ну мы предположили что это пионер и буржуин. Ну самый "решительный" из нас подошёл к мужику и говорит: "Всегда готов!" тот мужик там посмотрел криво на Олега и спрашивает: "Сколько тебе лет? dry " Было смешно biggrin Потом мы ещё около получасу бегали по парку в поисках пионер и всё таки решили взять подсказку, а когда бежали на то место многие команды увидели нас и побежали за нами, чтоб у них ноги отнялись на следующей игре! Увидев Кольку и всякие вещи по кругу него: цель, сапог, молоток. Мы подумали что это красные казармы и побежали туда, по дороге мы увидели что все команды во дворик ныряют, ну и мы за ними, оказалось что мы пропустили точку. У нас был выбор: либо нам пишут штрафные минуты, либо мы идём обратно точку искать... Ну мы пошли ту точку искать к нашей радости и удачи, мы её нашли быстро, дальше двинулись в уже известный дворик, там получили следующее задание.
Там нам дали фотку и задание, ну мы срау естественно то место узнали начали бежать туда. Придя на место мы прокричали Роме всё что нада было и дальше начали тянуть жребий. Наташе не повезло. Ей нужно было одной сбегать под мост и разгадать там поговорку. Он ушла. Прошло минут 10. Мы послали второго. Прошло ещё 10 минут. Мы послали третьего. Они звонили и говорили разные версии, но все были неверные. Потом я сказал им что бы они нарисовали те буквы и возвращались на точку. Придя на точку мы все вместе начали разгадывать, вариантов было море, но все неверные. И тут я в порыве маленького бешенства сказал дурость: "Лысину Ильича чешешь не спеша". Все были в шоке, это было верное решение wacko smile
Тут Рома вручил нам задание в котором были странные слова, какие то ламы или чё то типа этого, хаджибей, де рибас, де валан. Ну мы подумали что точка в центре. Идя в центр и находясь возле торгового центра Одесса, посмотря вправо увидели название и поняли, что это то, что нам надо. Зайдя внутрь увидели две команды, стоящие в бутике с восточными сувенирами. Зайдя в него и сказав кодовую фразу, продавщица заставила нас купить у неё что то, ну мы купили и получили конвертик со следующим заданием и вот тут, начался футквест, в смысле самое интересное. Что бы не привлекать команды идущие позади мы вышли через чёрный вход и двинулись к "модному авто". Придя на автостанцию мы пихнули Вована к одному ларьку говорить кодовую фразу: "У вас не будет кипяточку?". Он сказал, но продавщица как то помямлилась и всё. Потом ко второму ларьку мы пихнули Олега. Он сказал, на что продавщица ответила: "А во что вам налить?" ну мы сказали что в стаканчик biggrin . Она налила... И значит стоим мы и ждём конверта. Мы стояли там минут 5 и втыкали что к чему.. потом поняли что это не точка и ещё подумали, что раз она нам дала бесплатно, значит кипяточек нам пригодится на точке. Дальше, с кипяточком, мы пошли миоо всадника и до настальгии, зайдя в настальгию были встречены какими то людьми непонятными и поняли что это не то и принялись искать бумажку на улице, но тут кому то в голову пришла идея в салют зайти... ну зашли и не ошиблись, то была настоящая точка, после неё мы выкинуи тот кипяточк и поняли, что всё это его таскание было напрасным happy .
Дальше мы сразу разгадали следующую точку. То был один из красивейших двориков... чем то напоминающий одесские дворы... Там в почтовом ящике нашли канверт и побежали к Орхидеи... именно она была изображены на фотке, но приближаясь к ней, я случайно поднял голову и посмотрел на близстоящую 16-ти этажку и на самом верхнем балкончике увидел какую то команду и сообщил что точка на верху. Подойдя к лифту, он почему то не работал и мы побежали пешком на 16 этаж... Прибежав на верх увидели надпись на стене и подумали что это описана гостинца дружба, верней кран стоявший во дворе, но мы ошиблись. На верный путь нас натолкнуло слово "зуб". Подбежав к зубной клинике на стене увидели бумажку, на которой был изображён тот самый палец, на который Нингрей хотел йо-йо повесить, но в пальце вместо йо-йо был горн.
Мы ринулись в парк победы, но прибежали в него не полной командой, к огромному сожалению один наш член команды сошёл с дистанции из-за выхода из строя его ног. Прибежав в парк мы подумали: "Ну наконец то, финиш!".
Далее Рома отметил наше время и мы начали думать бонусное задание. Олег дал идею КВН толкнуть, к сожалению он не был отмечен, хотя всем понравилось, Рома не дал нам бонуса, пусть это на его совести будет dry

В целом игра была неплохая, но можно лучше.... Агентов не было нормальных - это минус.


Любите дураков хотя бы за то, что на их фоне мы всегда - умные
 
trainДата: Пятница, 22.05.2009, 10:10 | Сообщение # 4
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Команда Стичи и пионеры, или «Как оно было-10!»
Суббота вечер…
-Ага… так… хорошо… ух ты Парк КИРОВА… ммм что то новенькое. Такс… Пионеры… пионеры…ааа. Маааааааам, у тебя остались пионерские значки?!!...

Воскресенье утро.
Поднимаясь со смешанным чувством, так как очень рад был, что настал день футквеста и не очень что приходиться рано вставать, я закинул все скудную футквестовскую амуницию в рюкзак, и как говориться ПОТОПАЛ! Появился я одним из первым… в голову начали лезть мрачные мысли, почему ни кого нету? Может парк Кирова на форуме мне только показался… И вдруг команды каааак ПОВАЛЯТ! Ближе к времени старта я насчитал более 40 человек. И вот появились они! И те саамы они, после регистрации команд, удивлено переглянусь друг с другом тихонько шепча друг другу:
- Двенадцать?
-Вот блин, придется стартовые доделывать…
Честно говоря я подумал что игра задержится минут на 30-35. Абсолютно не понимая как организаторы за 15 минут, даже вроде бы меньше смогли решить эту задачу! Но нам же лучше! Стартовые задания… И вот уже вторую игру подряд, вместо привычных вопросов мы получаем нечто другое. На этот раз анаграммы, из которых предстояло сложить пословицу. Слова собрались быстро… минуты через 3 решили, а может антонимы? Но была взята подсказка. Но этот момента нас было двое, и мы были рады взятое подсказке, ибо были уверены, что не один из нас не вспомнил бы, что не надо будить лихо, пока оно тихо. Надо сказать, что подсказок на эту игру мы понахватали намерено. Почему то из за погоды, или из за плохого настроения, что нас было лишь двое, мы ступили на первом задании. Ну если эта дата, и нужна доска почета? Кого черта брать подсказку, если единственное что связано с датами вблизи завод Первого мая, и улица 9-января на которой доску почета отыскать по моемому даже не надо стараться. И тем не менее она была взята. На доске почета мы нашли задание. И о чудо! Ностальгия. Те кто играл раньше в футквест, наверняка помнят финал первого летнего сезона, когда многоуважаемый Роман 6 часов нас гонял по городу, А потом еще и деньгами заставил сорить… Эх золотое время… О чем это я? Ах да. Так вот, одним из последних заданий, было разделение команд на три группы с выполнением каждой своего задания. Я был полностью уверен, что задание на доске почета слово в слово повторяло тогдашнее мое задание,… стоит ли говорить, что в тот раз я до Парка Кирова не догадался, но повторять эту ошибку очень не хотелось. Мы идем обратно в парк! Здесь к моему стыду, было задание по истории. Я очень люблю историю. Но попытавшись вспомнить революционеров того времени… В голову пришли Ленин, Киров и Троцкий! Первые два были в задании… И на жалостливый вопрос:
-А можно деятелей не только того времени, а вообще?
Получили очень лаконичное и исчерпывающее: «НЕТ!» А жаль. Так хотелось побольше бонусов. Еще и этот Колька запропастился куда то. Нашли задание за ремонтом обуви, сфотографировали, взяли у Ромы еще подсказку на Кольку. И как раз после нее заметили, куда идут команды, поняли, где он, и пожалели о своем не терпении. Но что же, игра есть игра! И ежу было ясно что в следующем задании речь идет о улице Девятого января. Но в какую нам двигаться сторону? Я спросил снова же у Ромы, на что он улыбнулся, и тонко намекнул что не скажет, фразой:
-Ни чего не знаю, бери легкую подсказку!
И ведомы неким футквестовским чутьем мы пошли! Мы шли, шли, шли. Почти потеряли надежду… И вдруг увидели выходящие из дворика команды. Ура! После поднятия знамени( которого у нас не было, повязали галстук на девушку комсомолку, умницу и красавицу и подняли на руки. Вот блин придумал ж!)
Задание, опять задание… Как я говорил истерию я люблю, а древнего мира тем более, распознав по описанию и купюре Меркурия, проныру в крылатых сандалиях, мы сделали то что за этот квест делали уже не однократно… пошли. Меркурий, опять Рома ( и как это он везде успевает?) жребий, анаграмма. И каких только вариантов не получалось, но оказалась Что, не спеша, почесывая лысину Ильича мы заработали следующий конверт. Хаджабей… это Одесса. Одесса это торговый комплекс в 300-400 метрах. Сомнений не было. Ну а где найти Далай-ламу как не на Тибете? Следующее задание было самым нашим большим промохом. Ища сначала на автостанции за памятником мы потеряли много времени. Потом, идя в центр, взяли подсказку. Поняли где это. И стоило нам перейти дорогу, как я встретил друзей которые подсказали мне где взять кипяточка ибо были свидетелями это картины в магазине. И вновь я пожалел о своем поспешном решении. Не сложно было догалться в следующем задании о брачном ретуле, потому что в принципе большего то описывать и нечего было. Загс, дворик в которые нас не пустил какой то злой немного пьяные дядя, бормоча что то про, то что вытащил все конверты и отправил их на и-маил! Мне это показалась очень странным и не внятным! Чувстовалось что дядя не сам до этого додумался.( Что самое веселое выяснилось что конвертики были в соседним скверике а не том что стоял дядя. Явно и удачи в это игре была не на нашей стороне, да и с мозгом как бы по мягче сказать, что у нас творились не то, что надо) Шеснадцатиэтажка, ооооооооооооооооё. Больше ничего сказать не могу, так как какой то нехороший человек постоянно эксплуатировал лифт, и мне пришлось очень очень много побегать ножками, так как надпись я обнаружил не сразу, я пытался сначала найти пометку FQ, в чем и была моя ошибка. Достаточно было прочитать и два имени на надписи сделано болончиком, и странный текст, к чему я приступил, только пробегав все этажи в поисках тех самых злополучных двух латинских буковок. Окна двери, окна двери! Да в округе куча магазинов окна двери! ЗА одним из них мы нашли стоматологию! Частную! Мы ходили в двух шагов от центральной стоматологии, но по крайней мере я не знал что она там существует. Усталая рука подняла трубку, набрала до боли знакомый ( после первого конкурса перед первым футквестом) номер и пробормотал. Приписав на свой счет еще одну тяжелую подсказку. Финиш. Мое настроения, от хорошей и интересной игры, было очень сильно испорчено тем, что я понял о примерном положении вещей, исходя из нашего финишного места и количества подсказок. Как бы там не было, а постоянно все идти хорошо не может. А ведь сильно хотелось войти в тройку. Огромное спасибо организатором за подготовку и проведение игры. Спасибо командам за хорошую игру. И думаю что на этом я свой рассказ и закончу…. УРА ФУТКВЕСТУ!!!!

КОНЕЦ!!!!


Кто хочет - найдет способ,
а кто не хочет причину!
 
VostokДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:11 | Сообщение # 5
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
ВМЕСТО ПРОЛОГА
23 мая, суббота, квартира Vostok'a
Местное время: 19:00
Время по Японии: 01:00

-Добрый анимешный бог! Благослови клавиатуру эту и пальцы эти, которым миссию предстоит выполнить тяжелую, но почетную и полезную весьма...

(спустя 5 минут)
-Черт, так пафосно начал... не выдержу ведь такого стиля до конца... что же делать?

(спустя еще 7 минут)
-А о чем во-о-общее писать надо? В первый раз ведь... надо чей-нибудь отчет почитать...

(спустя еще 16 минут)
-Блин. Сейчас же Dim0N придет, а у меня нифига не готово! Так, надо срочно валить из аськи...

(спустя еще 24 минуты)
-Нет, ну ни одной блин идеи... надо пойти подышать свежим воздухом...

ЭПИЗОД 1. Kirov's revenge.
3 мая, воскресенье
Местное время: 12:21

Парк Кирова. Дождь. Несильный, но надоедающий. Как и обычно, копитане попросил собраться минут за 20 до начала, дабы настроиться на игру и "обсудить кое-что важное". Как и обычно, немного опаздываю. Нервничаю, хотя знаю точно, что ничего важного обсуждать снова не будем.
Вобщем, все довольно банально. Команд, впрочем, больше, чем ожидалось. Много новых лиц. Организаторы опаздывают, но это уже давно перестало кого-либо смущать. Смущаются лишь случайные прохожие, которые, завидев внушительную компанию молодых людей в пилотках и пионерских галстуках, ускоряют шаг, но не перестают смотреть в нашу сторону.
А тут еще и гимны, знамена, речевки... Вобщем, добро пожаловать в Совецкий Союз.
Но вот и организаторы. И знают же, что уже полчаса, как все собрались, но торопятся не особо. Уж без кого без кого, а без них точно не начнут. Разобравшись с финансовыми вопросами, приступили к стартовым заданиям. Оно оказалось не слишком сложным, однако тут стоит сказать спасибо команде, стоявшей по соседству. Краем уха мы услышали слово "антонимы".
Оставалось только немного развить эту тему и собрать все воедино. Что и было сделано смустя минуту. И вот мы бежим на первую точку. Точнее идем.. После довольно уверенной победы в прошлой игре гордость просто не позволяла нам перейти на бег. Да и чертовы лужи к тому же! Хлюпающая в кроссовках вода определенно добавляла остроты ощущений...
Копитане орет что-то вроде "Да мы стопудово всех сделаем, вы посмотрите как мы начали круто!" Однако особого оживления эти возгласы ни у кого не вызывают. Все прекрасно знают, что через некоторое время они обязательно сменятся на "Маамин парень! Мы лошары. Мы пипец какие лошары!". Ну и все в этом духе.. И в этот раз кардинальная смена настроения нашего лидера прямо таки нифига не заставила себя долго ждать.
Спустя каких-то 10 минут мы уже уныло топали по тем же самым лужам. Только в обратную сторону блин =/ И кто придумал вешать доски почета не возле главного входа? И почему охранник не захотел нас пропускать через завод? И почему, в конце концов, все бегут, а мы идем? Но думать на отвлеченные темы было некогда.
Вот и следующая точка. Опять парк? Что ж, тут рукой подать, не проблема. Но на полпути возникает мысль: "А задание, блин, кто-то запомнил?" Нет, не запомнил.. И вот Дениска самоотверженно бежит обратно, к доске почета. Мы же тем временем вспоминали красных революционеров. Совместными усилиями было названо человек 20. Из них было засчитано 15. И плюс еще 2 видных политических деятеля Кубы, о которых я вспомнил в последний момент. Итого 17.
Потом Пионер Колька... Ох, и доставил он всем проблем. Все бегают, суетятся. Ну прямо муравейник. И тут я замечаю семью с маленьким мальчиком, стоящую в входа в церковь. "Хм.. мальчик... хм..пионер.. а почему бы и нет?" И вот я весь из себя в галстуке, со значком и с шаром в руке гордо изрекаю всем известный лозунг прямо перед мальчуганом. На секунду показалось, что я облажался. А уже через секунды три я таки стал в этом уверен.
Достаточно было взглянуть на лицо папаши. И сказал пашаша: "Ты соображаешь, куда ты пришел?" "Ну... вроде того", ответил я. "Ну и что ты мне тут со своими Ленинскими лозунгами?", спросил папаша. И вот тут мне стало дико неловко. Я вспомнил про довольно сложные взаимоотношения церкви и социалистической системы. Что бы хоть как-то разрядить обстановку, я извинился, протянул мальчугану шарик, потом извинился еще раз и поспешно удалился.
Неприятный осадок, впрочем остался. Но водоворот событий просто не позволял расслабляться. А тут еще и крики копитане через весь парк: "Востоок, че-т мне скотно, идем в туалет". Что ж.. Наш копитане лучший в деле скрывания важной секретной информаци. Вот и в этом случае то, что следующая точка уже обнаружена, узнали все, кто мог слышать копитане. Следующую загадку разгадал опять Дениска. Вообще на это игре он радовал нас не раз, за то ему отдельное спасибо.
Итак, возле тира была найдена следующая загадка. Вот тут-то мы и взяли первую подсказку. Легкую. Не угадали. Расстроились. Вита предложила бежать к Заре. Делать было нечего, других идей не было, так что мы двинулись в путь. Наконец-то прочь из этого проклятого парка...
Дождь, кстати, к тому времени закончился...

(спустя n-цать минут, комната Dim0N’a, рассказ его же)
-Докладывает старший.. тьфу ты, футквестер Dim0N.

ЭПИЗОД 2. Давай встречать Зарю вместе.
3 мая, воскресенье
Местное время: 14:47

До зари добрались в полном составе, потерь, не смотря на ужасные погодные условия, не было. В сводке сообщалось, что наша команда идёт первой, но мы-то понимали, что по пятам нас преследуют несметные полчища вра.. соперников. Доблестный Создатель Футквеста под кодовым именем Ningray ждал нас на точке, в подъезде жилого дома. К несчастью жильцов, мы были полны решимости представить наш пионер-отряд по всем канонам этого сложного дела. Не обошлось без гимнов и прочей атрибутики, только барабан достать не получилось – всё ещё шёл дождь, и существовала ненулевая вероятность того, что барабан прекратит своё существование в обыденной форме.
Расположение следующего командного пункта было покрыто мраком, ведь его зашифровали знаменитым шифром «ФК» и расшифровка не представлялась возможной, если конечно не считать вероятностью 10 в тридцатитриллионной степени. Но, как оказалось, капитанго обладает сверхсильной интуицией (может быть даже женской) и буквально через 10 минут он отгадал нахождение военного полигона, так же известного как «Меркурий».
Несмотря на то, что Ромы там ещё не было, мы весело провели время, обходя грязный, усыпанный минами полигон, вдоль и поперёк. Не успели мы намотать и 5 кругов, как агент всё же подоспел и предложил нам тянуть жребий. Нужно сказать, что от результатов жеребьёвки зависела репутация всей команды, на плечах одного человека висела большая ответственность. И да, я, по воле случая, конечно же принял её на себя, доблестно укрывая итоговое время от коварных штрафных минут. А задание было стандартно-криптографическим – из буквенной катавасии восстановить осмысленный (как оказалось не очень) текст. «Лысину Ильича чешем неспеша» - гласило секретное радиопослание, что меня немного озадачило. По пути к команде я не раз спрашивал себя: «А зачем её чесать то? И кто мы? И тот ли это Ильич, о котором я подумал?» Раздираемый вопросами, я наконец достиг блокпоста, на котором все команды устроили перевалочный пункт. Наслушавшись лестных отзывов о проделанной работе, отрапортовав Величайшему из Великих, наша команда получила следующие указания. Локация, куда мы должны были двигаться была нам неизвестна. Хаджибей, который лиман, находился далековато от точки, да и в общем-то не в пределах полевой карты. Одно наводило на мысль – Де Рибас очень похож на знаменитую улицу в Одессе, лиман находится в непосредственной близости к ней. Это, безусловно навело на мысль, и мы решили пойти в Одессу, пешком, без какой-либо подготовки. Не буду описывать этот долгий и утомительный путь, скажу лишь одно – были мы там спустя минут 15. В Одессе же мы нашли и Тибет, да-да, на ФутКвесте и не такое бывает. Поговорив со шпионом из штаба Далай Ламы, закупив обереги, талисманы, секиры, рапиры и прочее обмундирование, мы получили очередное спецзадание.

24 мая, воскресенье, квартира Vostok'a
Местное время: 00:35
Время по Японии: 06:35

Еще... еще одну чашку кофе. Нафига я шел дышать свежим воздухом, знал же, что ночью прийдется дописывать..

ЭПИЗОД 3. <Без названия>
3 мая, воскреснье
Местное время: 16:20

Пока удача нам сопутствовала. Решили и дальше двигаться в том же направлении, то бишь в центр. Да и конь, фигурировавший в загадке, понятно какой имелся ввиду. Но что делать было дальше? В какую сторону от коня двигаться? Мнения разошлись, пришлось проверить все варианты. Dim0N побежал в краеведческий музей, копитане отправился в ДДЮТ (aka Дворец Пионеров). Кипяточка не налили, однако, ни там, ни там. Печально. Делать нечего, пришлось брать вторую подсказку.
К глубочайшему неудовлетворению, возле "Ностальжи" обнаружили, что все команды опять скукожились и сидят друг у друга на голове. Кто-нибудь, раскукожьте их обратно! Кроме того, внезапно у копитане появилась мания преследования. Все были раздражены. Чувствовалась усталась. Но отступать было непростительно. Загадку про свадебный обряд решила Вита. Впрочем, наш командный центр тоже не спал. В итоге мы точно знали, куда бежать.

ЭПИЗОД 4. На крыше мира
3 мая, воскресенье
Местное время: 16:50

Тупили. Много и всеподряд... <часть информации потеряна>.... Финиш был не за горами.

(спустя ещё k миллисекунд, продолжение рассказа Dim0N’а)

ЭПИЗОД 5. Кто украл саблю?
3 мая, воскресенье
Местное время: 17:10

-Боевое задание было обозначено чётко и предельно ясно – «Выбить зубы могучему дракону, на крайний случай змее». Никто не знал, что это наше любимое задание, трудностей с ним не могло возникнуть даже теоретически. Они и не возникли, потому что мы сразу поняли, что змея и зубы – это стоматологическая поликлиника возле хранилища информации, именуемого «Библиотека».
Что происходило дальше не знает никто, кроме, конечно Онотоле и Чаке, но говорят, что до следующей точки единственной из нашей команды добралась Вита. Она то и подсказала нам финишную позицию – Парк Победы, у памятника Кутузову. По пути она вкратце пересказала нам последнюю миссию – опознать в пионере самого генерала-фельдмаршала.
Добраться до Парка было нетрудно, но на финише уже было несколько команд. Ничуть не расстроившись, мы присели отдохнуть, ожидая нашей очереди в конкурсе строя и песни. В это же время мы прошли обязательную процедуру валидации маршрута, по которому мы двигались. С этим тестом мы справились так же отлично, как и со всем другим, и отрапортовав речёвки, мы принялись петь, танцевать и веселиться, но это материал для другой, не менее захватывающей статьи.

ВМЕСТО ЭПИЛОГА
24 мая, воскресенье, квартира Vostok'a
Местное время: 01:06
Время по Японии:07:06

-Черта с два я еще возьмусь писать отчет. Хорошо хоть Dim0N помог. Блин, час ночи.. А в Японии уже, между прочим, утро. Люди собираются на работу, сидят за уютными котацу и едят рис... А мне еще постель заправлять. Ненавижу. Но пора спать...

*не забыть попросить Рому, что б впредь бонусы за отчет были пожирнее

Сообщение отредактировал Vostok - Воскресенье, 24.05.2009, 19:55
 
Форум » Корзина » ФутКвест №10 » Записки о пионерских буднях (Отчеты о прошедшей игре...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz