Четверг, 28.03.2024, 11:42
Футквест в Приднестровье
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зашедший посмотреть | RSS
[ Новые сообщения · Футквестеры · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sefes, Ningray  
Форум » Город Утраченных Грез » Городские легенды » Вид за окном, или история человека по имени Чек
Вид за окном, или история человека по имени Чек
sefesДата: Среда, 22.10.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Души прекрасные порывы,
Разбились о стекло надежд...
Кир Амор.
 
NingrayДата: Среда, 22.10.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Активный Футквестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Разноцветные блики мелькали и подёргивались, отражаясь в оконном стекле полутёмной комнаты. Отсюда, с высоты пятого этажа, если подойти вплотную к подоконнику, можно было увидеть белый, идеально круглый диск полнолуния, застывший в своём холодном великолепии. Придорожные фонари гасли один за другим, пуская ночь на притихшие узкие улицы города. Впрочем, света луны вполне хватало, чтобы увидеть его.

"А мне похеру, я с Окинавы!" (с)
 
sefesДата: Среда, 22.10.2008, 22:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Он сжал руками пока еще не горячие батареи. Да, до отопительного сезона оставалось совсем ничего, но разве сможет он растопить ту ненависть и холод, что навечно поселились в его душе? А это здание... оно, словно издеваясь торчало прямо напротив, и его устремленный в небо шпиль, казалось, насмехался самим небесам, стремясь пронзить их насквозь.

Он ждал. Ведь правда, что оставалось еще ему в такой ситуации? Но время скоро должно было прийти - еще немного, и тот день, когда он поквитается со всеми и за все настанет.

Казалось бы, ему всего девятнадцать лет. Вся жизнь впереди - гуляй и радуйся; мечтай, люби, прожигай молодые годы... Но он был опустошен. И то здание, что стояло по ту сторону окна, было главной причиной его состояния. А ведь все началось с пустяка - с, казалось, любимой девушки, предложившей понаблюдать за звездами с самого высокого места в городе, и той тени, что грелась на крыше у трубы теплоотвода.

 
NingrayДата: Среда, 22.10.2008, 23:16 | Сообщение # 4
Активный Футквестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
- Высматриваешь Прыгуна? - усмехнулся из тёмного угла кухни второй гость этой квартиры. - Не старайся. Он предпочитает безветренную погоду.

Парень, вцепившийся в чугуннную секцию батареи, вздрогнул от неожиданности, оторванный от своего наблюдения и только еле слышно вздохнул, процедив выходящий из лёгких воздух сквозь плотно сжатые зубы.

- Постарайся понять, - сидя на шатком табурете, его собеседник подался чуть вперёд, словно выныривая из густеюшего мрака в полосу лунного света. - Ни один из всех живущих в этом Автором забытом городке не может быть осуждён за свои злодеяния. Мы - всего навсего уродливые следствия того, что с нами успела совершить Серая Лихорадка. Попав под её действие, мы уже вынуждены слепо творить зло. Кого-то она зацепила больше, кого-то меньше, но коснулась она всех без исключения. И Прыгуна, и меня, и тебя.
- Замолчи! - перебил его юноша, ударив кулаком по подоконнику.
- Э! - в ошеломлении замахал руками тот. - Брат, чего это он?!


"А мне похеру, я с Окинавы!" (с)
 
sefesДата: Среда, 22.10.2008, 23:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
-А ты уже просто успел всех достать своим Автором! - усмехнулся третий посетитель квартры, наливающий на сковородку немного подсолнечного масла и ставящий ту на огонь. - Кстати, ты какое мясо любишь - в кляре или так, просто со специями?

Парень у подоконника не ответил. Да его ответа в принципе и не ждали. Эти двое посетителей, что так вовремя появились в его квартире, одним своим приходом уберегли его от пагубных мыслей и желаний. Подумать только, еще несколько минут назад он собирался распахнуть окно и шагнуть навстречу прохладному осеннему вечеру, но тут без звонка в дверь в квартиру входят эти двое и начинают вести себя по-хозяйски. Обшарили холодильник, вытянули из чехла гитару, разлили по стаканам сок - и кто же будет спрашивать, как этих двоих зовут, если они словно два брата, пришедшие поддержать третьего - младшего из них.
И плевать на то, что входная дверь была закрыта на все замки и щеколду.

-Есть ли шанс исправить мой тот промах? - тихо спрашивает парень у подоконника, особо не обращаясь ни к кому, но двое гостей его квартиры услышали эти слова.
-Ну, кровь искупается кровью, - сказал тот, что выкладывал на сковордодку кусочки отбитого мяса.
-Ты опять за свое! - обозлился тот, что сидел на табурете. - Хватит уже, а то ты и самого стойкого в могилу рано или поздно сведешь! Послушай, - обернулся он к парню у подоконника, - из любой ситуации всегда есть выход, и радикальные меры обычно не лучшее, что можно предпринять. Вопрос лишь в том, а действительно ли ты ищешь этот выход, или для тебя проще заниматься самобичеванием?

 
NingrayДата: Четверг, 23.10.2008, 22:11 | Сообщение # 6
Активный Футквестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Хозяин квартиры поёжился от этих слов и, отвернувшись от стекла, вперился горящим взглядом в гостя что продолжал раскачиваться в углу. Вспышка ярости во взгляде была вполне оправданна. В конце концов, его ведь только что оскорбили до глубины души, намекнув на то, что он нытик. Намекнувший же, в свою очредь, ехидно улыбался из темноты.
- Я хочу найти выход. - волевым усилием примяв эмоции, наконец произнёс парень.
- Тогда мы зашли по адресу. - оживился второй гость, колдующий над сковородой.
- Значит, собрался что-то делать со своей жизнью, парень? Ну, тогда тебе не остаётся ничего, кроме как отыскать Прыгуна.
"Отыскать Прыгуна..." - эхом отозвались слова в голове, бросая юношу в мекую нервную дрожь. Хотел бы он вновь встретиться с этой тварью с крыши? Определённо нет. Уже несколько дней кряду он мечтал никогда более не видеть его, не слышать о нём, и навсегда стереть этот эпизод из своих мыслей, памяти, жизни. пальцы вновь вцепились в батарею, словно силясь выжать из неё хоть какое-то количество тепла, так необходимого ему с тех недавних пор, как он в последний раз прикасался к той самой девушке. Встревоженная память вновь возродила рваные эпизоды того дня:


"А мне похеру, я с Окинавы!" (с)
 
sefesДата: Четверг, 23.10.2008, 22:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
В тот день он совсем не хотел выходить из дома. Вознамерившись взять в онлайн-игре еще несколько уровней, он засел за компьютер с твердой уверенностью встать из-за него только под утро. Но заверещал сотовый, наигрывая "Леди ин ред", и он радостно схватил трубку, желая услышать ее голос.

А потом только воспоминание о том, чем закончились пол часа болтания по телефону:
-Сегодня должны быть такие чудесные звезды... Ты не хочешь сводить меня куда-нибудь полюбоваться ими?
-Это что, свидание?
-Возможно... Все зависит от того, куда ты меня пригласишь.
Он выглянул в окно, и увидел мигающий шпиль того самого здания. Увидел, представил, как им было бы там хорошо, и улыбнулся.
Тогда он еще не знал, что вскоре возненавидит всех, и это здание в том числе.
-Есть у меня одно место. Ты его знаешь, но не думаю, что когда-то была там. Пожалуй, я приглашу тебя на свидание, если ты придешь во всем красном...

По-моему, в игре его убили, он растерял все ценные вещи, но это уже не имело значения. Он готовился к встрече, словно влюбленный школьник, и в тоже время обдумывал свой наряд перед зеркалом. Ведь еще бы - он рассказывал ей, что он преуспевающий молодой талант, у него нет отбоя от работы, он привык хорошо и со вкусом одеваться, потому что на него многие надеяться, и от него многое ждут. Перерыв шкаф с одеждой он нашел кое-что подходящее, а затем долго придумывал, чтобы ей еще соврать, чтобы себя приукрасить. Возможно, что ради нее он сорвался с важной интернет-конференции, но она этого стоит?

А затем была она, стоящая на остановке. На дворе хоть и стояла ночь уходящего лета, но все еще было тепло, да и он захватил с собой легкую курточку, так и рассчитывая накинуть ей ее в случае надобности на плечи.
Она была великолепна, и пришла в прекрасном ярком красном платье. Обернувшись на оклик, ее одежда растрепалась на ветру, черные как смоль волосы разметались в разные стороны, а в глазах стрельнула затаенная радость.
Он хорошо помнил, как быстро забилось его сердце.

А затем был лифт, тащивший их на самый верх, и смех двоих людей, радующихся друг друга. Конечно, он перед ней выпячивал достоинства, которыми не обладал на самом деле, но производимое впечатление было столь ошеломительно, что он не мог остановиться. Они пролезли в маленькое окошечко, отделяющее их от цели путешествия и ступили на крышу самого высокого здания в городе. Ах, как там было прекрасно: чудесные звезды, перемигивающиеся друг с другом; большущая луна, загадочно висящая над головой; приятный полумрак, создающий нужную атмосферу; практически никакого шума машин, и лишь шум ветра, так напоминающий шум прибоя.
Он снял со своих плеч куртку - а ведь пригодилась же! - и накинул ее на плечи девушке. Та благодарно улыбнулась, и тогда он осмелел, и притянул ее к себе, приобняв за плечи.
Так они и стояли, любуясь звездами, пока от трубы теплоотвода не отделилась тень. Это и был Прыгун.

-А я ведь все знаю про тебя, Чек! - сказал Прыгун...

-Посторонись! Мясо жжет!!! - проорал посетитель, который колдовал над сковородкой, и схватив ее за ручку помчался с горячей и скворчащей ношей куда-то в другую комнату.
Посетитель же на шатком табурете остался сидеть на месте, словно зная, о чем думает парень, вцепившийся в батарею, и не собираясь прерывать его воспоминаний.

 
NingrayДата: Вторник, 28.10.2008, 02:02 | Сообщение # 8
Активный Футквестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Поток воспоминаний оборвался. Рефлекторно увернувшись от сковороды сорвавшегося с места горе-повара, Чек отошёл от окна и устало осел на табурет напротив оставшегося на кухне гостя.
- Как я могу его найти?
- Э... приятель. - хитро прищурился зеленоглазый парень, - Гораздо важнее другой вопрос. Что ты собираешься делать с ним, когда найдёшь?

Вопрос оказался для Чека неожиданным. Назойливые воспоминания вызывали только одно желание - отломать от забора доску позанозистей и отделать Прыгуна до полусмерти, если не серьёзнее. За последние дни он представлял себе эту сцену в деталях не раз. Один за одним увесистые частые удары карёжат ненавистную угловатую фигуру, и каждый раз, когда тяжёлая деревяшка подрагивает в руке от столкновения с плотью, перед глазами цветной вспышкой мелькает её лицо.

- Что он говорит?.. - невероятные, удивительные, незабываемые, широко распахнутые глаза, цвета тёмного чая и манящие, растерянно дрогнувшие губы в ярко красной помаде, идеально сочетавшейся с тем кроваво-алым платьем, что она надела для него в тот день.

Тому дню было предназначено стать началом чего-то ещё более радужного, если бы не холодящий жуткий звук шаркающей по рубероиду походки...
- Я знаю о тебе всё и даже больше! - с ироничной угрозой прошелестел в тишине скрипучий голос из-за трубы.
Охваченные ужасом молодые люди могли ожидать сколь угодно страшного развития событий, но никак не того, что произошло. Мерзкое отродье... Он словно терпеливо выжидал самого удачного момента. Ведь за какие-то доли секунды до этого, Чек, всем телом прижимаясь к тёплой хрупкой спине, вдыхая аромат чёрного шелка волос, понял самое важное.
И даже едва не произнёс это вслух.

- Я должен его достать. - ответил он. - Придумаю, что сделать с ним. Только дайте мне этого урода.
- Нет, Кир, ты его слышал?! - саркастично хлопнув себя по коленям, повысил голос зеленоглазый, видимо, пытаясь докричаться до своего приятеля в соседней комнате. - "Кровь искупается кровью!" Вот, погляди, что ты наделал. Учишь молодчиков плохому, а они потом друг друга с крыш сбрасывать начинают! - Уже тише обратился к Чеку, - Ну что ж, ты свой выбор сам делаешь. Мы лишь слегка направляем...
Через стенку донеслись приглушённые малоразличимые звуки. Кир что-то проворчал.
- Ага-ага! Совершенно с тобой согласен, брат! - Рассмеялся юноша. - Ладно, отложи свою жареную дичь, пора на прыгунов охотиться. - Произнеся это, зеленоглазый поднялся с табурета в готовности покинуть уютную кухню и буднично поинтересовался у хозяина квартиры. - У тебя случаем ружъё не завалялось?


"А мне похеру, я с Окинавы!" (с)
 
sefesДата: Среда, 29.10.2008, 00:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Ружья у Чека не оказалось, зато Кир умудрился отыскать на шкафу старую тренировочную шпагу, и теперь разгуливал с нею по городу, словно заправский мушкетер. К тому же эти двое захватили с собой еще и целую краюху хлеба, и начиная от дома отламывали по малюсенькому кусочку и бросали себе под ноги. Словно дети из старой сказки, что отмечали свою дорогу хлебными крошками, дабы не заблудиться.
Вот только здесь в этих странных действиях был совсем другой смысл.

Все трое шли по улице, и если Чек еще не выделялся из толпы обычных людей - ну, разве что бледным исхудалым от волнений последних дней лицом, - то уж двое его гостей были словно Дедами Морозами посреди жаркого лета. На них не просто смотрели... На них откровенно пялились, хотя, казалось, ну что удивительного - два довольно странно одетых человека бредут по своим делам. Подумаешь, один из них шпагой размахивает направо и налево.
Впрочем, были бы они в костюмах Дедов Морозов - эффект был бы меньший...

-Эй, Татс, - обратился Кир к зеленоглазому. - Как будет по-французски "чёрт"?
-Merde, - отозвался Татс.
-Точно! Чек, merde тебя побери, пошевеливай булками, а то клянусь, что проткну твое тонкое брюхо!
Была ли это просто бравада? Чек не мог знать точно, но для него эта дорога была столь же тяжела, как и для осужденного вхождение на эшафот. Каждый шаг неприятным гулом отдавался в ушах, а по мере приближения к цели, все больше возникало желание развернуться, и дать деру.
Татс и Кир подхватили его с двух сторон под руки, и повели дальше. Это на время придало Чеку сил, вновь напомнив о Прыгуне, и его желанию отомстить твари, что испортила ему жизнь.
-Послушайте, мне нужно взять что-то тяжелое, а то боюсь...
-Помолчи! - прервал Чека Кир.
-Молчи, и делай! - почти неслышным шепотом приказал Татс.
Он отломал еще один кусочек от хлебушка, бросил его под ноги, и быстро стал приближаться к цели их пути.

Разве кто-то мог сомневаться, что история закончится там же, где и началась. Здание со шпилем выглядело мрачным и неприветливым, погруженным во тьму. Казалось, ни одно окно не горит в этот поздний час; дом словно вымер, и тишина вокруг стояла словно ватная. И тогда, среди быстрых шагов трех пар ног и звуков наполняющих ночной город, Чек уловил шуршащую мерзкую походку за их спиной. Холодок неприятного страха, рожденного от суеверных мыслей, коснулся его затылка, и легко потеребил костлявыми пальцами, заставляя ослабеть в ногах, и почти повиснуть на руках у Татса и Кира. Чек не мог обернуться, да и не желал, но отчетливо ощутил, что обладатель шаркающей походки остановился возле очередной крошки и поднял ее.
Так он шел от самого его дома? Эта мысль заставила Чека биться в руках Татса и Кира. Но тогда у кого он там был? У кого? Ведь никого из соседей Чек даже и толком не знал. Неужели этот, что был за их спинами, пришел из...
Последняя мысль, говорящая, что они приманивали страшного гостя от самой квартиры Чека, едва не заставила его закричать от ужаса.

Татс и Кир быстро протащили его по ступенькам, и ворвались в подъезд здания со шпилем на верхушке. Подтащив Чека к лифту, Кир нажал на кнопку вызова. Похоже, при этом он что-то бормотал про беспомощных надоедливых юнцов, портящих ему жизнь, и весьма воинственно размахивал шпагой - но слов разобрать у Чека не получалось, поскольку в голове стоял непрерывный гул от пульсирующей от страха крови. Татс же отломал кусок хлеба побольше, положил его перед лифтом - и как раз вовремя: двери открылись, и все трое загрузились внутрь.

Они были где-то на третьем этаже, когда на первом по двери лифта заскребли чем-то, что вызывало столь же омерзительный звук, что и гвоздь по стеклу.

Чека несколько раз тряхнули, приводя в чувство, и кое-как успели поставить на ноги до того, как лифт прибыл на самый верх. Быстро поднявшись по ступеням, Кир открыл люк, ведущий на крышу, Татс бросил под ноги остатки хлеба, и все трое выбрались под ночные звезды.
А вид здесь был точно такой же, как и тогда, когда рядом была она в красном платье. Но тогда угроза исходила спереди, отделившись от трубы теплоотвода, а теперь она была сзади.

Кто-то с шумом взобрался по ступеням, проделав тот же путь, что и молодые люди за минуту до этого. И он шагнул вперед шаркающей мерзкой походкой, на ходу дожевывая последний кусочек хлеба.

-А я ведь все знаю про тебя, Чек! - сказал Прыгун.

Все повторялось. Совсем как в тот день, вот только зрители поменялись. Не было ее в красном платье, но было двое непрошенных гостей. А вот Прыгун остался тот же. Он с широкой улыбкой на лице - единственном, что было отчетливо видно этой ночью, - покачиваясь шагнул навстречу и распахнул люди, как будто хотел обнять Чека.

-Ты не можешь быть жив... Не можешь!!! - в отчаяние закричал Чек. - Я убил тебя еще в прошлый раз! Я скинул тебя вниз! Ты разрушил мою жизнь, разрушил!..

Татс и Кир шагнули в сторону, словно не собираясь Прыгуну помешать подойти к Чеку поближе.
Шаг.
Еще один.
Затем еще один.
Еще несколько шагов, и руки Прыгуна вполне дотянутся до Кира.
Тот стал пятиться.

 
NingrayДата: Среда, 05.11.2008, 02:27 | Сообщение # 10
Активный Футквестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
- Сбросил вниз... - с кривой усмешкой ответил Прыгун. - А что ещё ты будешь делать, чтобы наладить жизнь? Сколько ещё народу повалится с крыш, чтобы ты утолил свою ярость?

В перые секунды удушающие объятия показались Чеку стальными. Прыгун сцепил руки вокруг юноши, обездвижив его. Задыхаясь, Чек уже не мог шевельнуться. Суставы, казалось, окаменели от нестерпимого холода, исходившего от существа. Мышцы стянуло в судорогах. Мутнеющий взгляд выхватывал движущиеся блики горящих в сумерках окон: Прыгун тащил его к краю крыши.

Чек закричал. Закричал сухо и сдавленно. Мгновенно улетучившийся из лёёгких воздух не сменился на вдохе, столь крепкой была хватка Прыгуна.

- Не знаешь?! Ну так я покажу тебе, что ты уже успел сделать!

Занеся ногу над асфальтовой бездной, Прыгун играючи оттолкнулся одной ногой от края крыши. Два сцепленных намертво тела сорвались вдоль отвесной белой стены.

- Как думаешь, брат? Может стоило дать ему шпагу? - серьёзно глядя вдаль, спросил Татс, со свистом рассекая тонкой железкой прохладный воздух. - Какое-никакое, а оружие...
- Серую Лихорадку не заколешь этой игрушкой. - вздохнул Кир, примостившись у стенки старого дымохода. - Ей либо переболеваешь, либо пропадаешь без следа. Оружия против неё, увы, ещё не изобрели.

Внутри всё сжималось от нарастающей скорости падения. От страха Чек едва ли не потерял сознание, если бы не скрипучий голос над ухом.

- Хочешь изменить всё? Шанс только один - пусть ноги твои станут упругими, как пружины.

Возможно, тварь, что в эти доли секунды показалась чеку давно до боли знакомой, обратилась к нему на каком-то особенном, крайне понятном юноше языке. Возможно роль сыграло то, что жуткое падение в миг сожгло остатки разума и воли, оставляя только страх, и готовность подчиняться любой твёрдо сказанной команде. Чек и сам не до конца понял, почему он подготовился к прыжку. Когда горячий асфальт ударился о ступни, юноша изо всех сил ударил его в ответ обеими ногами.

И взмыл вверх.

Взлетел ещё быстрее, чем падал. Отбрасывая от себя прочь твёрдую гладь тротуара, мгновенно вырвавшись из рук мрачной твари со скрипучим голосом. Неистовой силы ветер, ударивший в лицо, едва не сорвал с Чека его куртку. В единый момент звёзды стали ощутмо ближе, а огни города отдалились настолько, что мельком глянув вниз, парень мог бы спутать их со звёздочками в ночном небе... Страх пропадал так же стремительно, как нарастал. Прояснялся разум...

Чек мягко приземлился на чёрный рубероид и осел на корточки. Коленки тряслись, ватные ноги болели от удара и слабо подчинялись. Приложив значительное усилие он смог встать во весь рост и огляделся по сторонам.

Юноша стоял всё на той же крыше злосчастной высотки. Только теперь уже совершенно один. Исчезла ночная тварь. Куда-то пропали Татс и Кир. Шелестящая тишина городской ночи изредка вздрагивала от воя далёких сирен и вспышек ночных прожекторов.

- Ты это место хотел мне показать? - внезапно раздался женский голос невдалеке.

Чека передёрнуло. Этот голос он никогда бы не спутал ни с каким другим. Несомненно, это была она. Рванувшись было с места в направлении голоса, он едва не упал, словно на иглы напоровшись на второй голос, раздавшийся в ответ.

- Идём сюда. Ты должна это увидеть!

Вероятно, в этот момент человека по имени Чек захлестнула ещё большая волна страха, чем в момент падения с крыши.

- И что же здесь такого удивительного может скрываться, Чек? - рассмеялась она.

Панически задёргавшись, юноша попятился на несколько шагов назад, в тень огромной трубы. На третьем шаге он развернулся и на ватных ногах заспешил скрыться за трубой от глаз внезапно появившейся на крыше парочки. Ноги всё ещё неуверенно повиновались хозяину, почти не подымаясь и волочась по рубероиду, издавая лёгкий шаркающий звук.


"А мне похеру, я с Окинавы!" (с)
 
Форум » Город Утраченных Грез » Городские легенды » Вид за окном, или история человека по имени Чек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz