Пятница, 26.04.2024, 00:31
Футквест в Приднестровье
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зашедший посмотреть | RSS
[ Новые сообщения · Футквестеры · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » ФутКвест №1 » «И где этот любопытный мальчик?» (ФутКвест №1)
«И где этот любопытный мальчик?»
sefesДата: Четверг, 29.05.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
Дата проведения: 1 июня 2008 года.
Место сбора: Остановка у Университета (со стороны, как ехать в центр).
Время сбора: 13:31 – время начала регистрации команд.
Вступительный взнос: 5 рублей с человека.
Количество человек в команде: не более 5.
При себе иметь: Карту центра города (от Парка Победы до военкомата)
Мобильный телефон
Блокнот
Ручку (карандаш)
Все, что вы можете посчитать нужным.
Телефон Организаторов, службы подсказок: 0-777-06683
Командный центр: разрешается.
Чрезвычайные ситуации: дождь (в случае такового капитанам необходимо позвонить на телефон Организаторов, для получения дальнейших инструкций).

Необходимые пояснения:
Карта города – для игры необходима не жизненно, но будет полезна. Ее можно скачать по ссылке ниже – именно таким огрызочком и пользовались Организаторы при составлении маршрута.
Время сбора – семеро одного не ждут, так что постарайтесь не опаздывать. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, звоните на номер Организаторов.
Командный центр – это игрок команды, который не относится к числу зарегистрировавшихся на старте, а сидит у себя дома или в Интернет-кафе за компьютером, и всегда может помочь команде, воспользовавшись обширными ресурсами Интернета. Данный командный центр может быть создан командой, но его наличие в игре не обязательно.
Служба подсказок – это номер телефона, на который можно будет позвонить и взять подсказку. Но за это к итоговому времени будут прибавлены штрафные минуты. Расшифровка подсказок:
Легкая – отвечает на ваш вопрос «Да» или «Нет». Стоит 10 штрафных минут. (Например: «Это Кинотеатр Тирасполь?» «Да»)
Средняя – отвечает на ваш вопрос «Да» или «Нет», и тут же дает наводящий ориентир. Стоит 20 штрафных минут. (Например: «Это детский сад?» «Нет, но это тоже образовательное учреждение»).
Тяжелая – стоит 30 штрафных минут, и сразу указывает на зашифрованный ориентир.
Бонусные задания: они будут присутствовать в игре, и за них вам будут начисляться призовые минуты (вычитаемые из итогового времени). Бонусные задания могут быть выполнены, а могут и нет. Кроме того, в игре будет фоновое задание – одна загадка, проходящая через всю игру, подсказки к которой вы будете периодически получать, и дать ответ на которую надо будет в конце.
Победитель будет выявлен после игры и после подсчета всего времени.
По возникшим вопросам вы можете обратиться на номер: 0-777-06683

Победители конкурса, освобождаемые от вступительного взноса biggrin

veeti - решила первая - молодчина!!!
1mh0 - ну, с третьей попытки все же получилось!!!
ILYXA - спасибо за хорошо выполненное условие загадки!!!
train - молодец, душевно пел!!!

Карта: http://footquestpmr.ucoz.ru/1.jpg

Ну, а если кому-то интересна предыстория того, что вы будете делать в Футквесте, то текст выложен ниже:

 
sefesДата: Четверг, 29.05.2008, 23:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 12
Статус: Offline
9 мая.
Старый дворецкий Томас негромко постучался в дверь, и замер, в ожидании ответа. Усеянное морщинами благородное лицо не выражало никаких эмоций, да и время, казалось, не могло покорить этого уверенного в себе англичанина. Спину он держал прямо – сказывалась старая армейская выправка, а в руках у него был поднос с ароматным терпким чаем, над чашкой с которым подымался дымок.
-Томас, это ты? – раздался женский голос с той стороны двери.
-Да, миссис Джонс, - отозвался старый дворецкий. – Разрешите войти?
-Конечно, Томас, конечно.
Старый дворецкий открыл дверь и вошел в библиотеку. Двигался он, не глядя по сторонам и себе под ноги, взгляд устремлен вперед, и четко чеканя шаг; он шел уверенно, ибо знал каждый дюйм этого дома, проведя в нем большую часть своей жизни. Пройдя в центр огромной комнаты, он осторожно опустил поднос на стеклянный столик, и замер в одном шаге от него.
-Ваш чай, миссис Джонс.
-О, благодарю, Томас!
Миссис Джонс обнаружилась тут же – у столика в кресле. Эта женщина, как никто более всего подходила этому месту; и в окружении книг, огромных полок полных знаний, фолиантов с неведомыми мирами, историями прошлого и поэзией – она была своей. Держа в тонких руках книгу в черном кожаном переплете, один лишь вид корешка которой рождал чувство старости, мудрости и бесконечной любви, миссис Джонс поправила очки и процитировала:
-Что ж нам придумать? Маскарад иль танцы?
Чем сократить нам вечность трех часов
От ужина до сна?
-Вильям Шекспир, - улыбнулся Томас. – Мне кажется, или с его произведениями вы не расстаетесь ни на мгновение?
-Ах, этот твой английский юмор, - улыбнулась миссис Джонс. – Ты же знаешь, что этот Великий Драматург для меня как ветер перемен, и с каждым его словом я словно рождаюсь заново.
Она взяла чашку, и отхлебнула душистого терпкого чаю. Вопросительно посмотрев на стоящего рядом дворецкого, она сняла очки и спросила:
-Что-то еще, Томас?
-Это по поводу вашего младшего сына, миссис Джонс. С самого утра он просто засыпал меня вопросами о своем деде. Он хочет знать об этом храбром человеке все, что только можно.
-Ах, этот пытливый детский ум, - улыбнулась миссис Джонс. – Впрочем, это не удивительно в такой великий день. И зачем мы однажды сказали сыну, что его дед – герой?
-Ваша улыбка выдает вас, миссис Джонс, - ответил Томас. – Вы и сами гордитесь своим отцом, пускай никогда его и не видели. И мне почему-то вспоминается, как одна рыжеволосая девчушка с двумя большими бантами на голове, все бегала за мной по пятам, и просила, чтобы я вновь и вновь рассказывал ей о ее отце, храбро сражающемуся за свою родину.
-Ах, перестань, Томас, - засмущавшись, отмахнулась миссис Джонс. – Впрочем, мне не понятно твое беспокойство. Мне казалось, что о моем отце ты, как его сослуживец и друг, должен знать больше остальных. Разве этого не достаточно, чтобы удовлетворить любопытство моего сына?
-Я думаю, вам стоит его выслушать миссис Джонс.
-Ну, раз ты так считаешь, то попроси Генри зайти ко мне, Томас.
Пять минут спустя, дверь библиотеки вновь открылась, и Томас громко возвестил:
-Юный хозяин Генри, миссис Джонс.
На пороге стоял рыжий мальчишка, и вертел в руках игрушечный танк. Он неуверенно обернулся к Томасу, и тот подтолкнул его в спину, мол, не стесняйся, говори, что хотел.
-Мама, - юный Генри тряхнул головой, и уверенно сделал несколько шагов навстречу женщине, сидящей в кресле. – Я бы хотел посетить могилу дедушки.
-Посетить могилу? – изумленная миссис Джонс вскочила со своего места. – Это прекрасное желание, Генри, но место, где он похоронен, так далеко. Даже я была там всего один раз.
-Его могила в России, - сказал Томас. – В этой прекрасной и непостижимой стране, за которую ваш дед и отдал свою жизнь, погибнув в тысяча девятьсот сорок пятом году, и всего месяц не дожив до Дня Победы. Он был настоящим русским солдатом, и я горд, что мог называть его другом… Миссис Джонс, придется сделать несколько пересадок, но на поезде мы достигнем нужного нам города уже через неделю.
-Ах, как бы это было прекрасно! – мечтательно произнесла женщина, прижав к груди томик Вильяма Шекспира. – Но мой муж…
-Мистер Джонс не далее, чем пол часа назад, известил меня по телефону, что хоть и не сможет вас сопровождать, по причине мирового финансового кризиса, и его занятости на бирже, но он не будет против, если вы с Генри поедете, и даже попросил распорядиться по поводу всего необходимого в дорогу. Кроме того, я взял на себя смелость заказать на следующую пятницу три билета на поезд – один для вас, миссис Джонс, другой для юного хозяина Генри, а третий для себя, вашего скромного слуги, что будет сопровождать вас на всем протяжении пути.
-Томас!..
А Генри был счастлив, потому что вскоре ему предстояло посетить могилу его главного героя детства – его деда, храбро сражавшегося в годы Великой Отечественной войны.

1 июня.
Ближе к полудню, поезд остановился в том городе, к которому так стремились наши путешественники. Вагоны замедлили свой бег, двери открылись, проводники пожелали «Счастливого дня», и пассажиры живой волной покинули поезд. На перроне в этот день было довольно людно, и Томас, Генри и миссис Джонс, с чемоданчиками в руках, медленно стали проталкиваться к выходу.
Напротив них возник мужчина, и, ткнув в Томаса пальцем, грозно спросил:
-Это налоговая! А ты подал прошение о записи в футквестеры?
-Простите? – не понял Томас вопроса, впрочем, машинально ответив на русском.
-Мы славим свое Приднестровье,
Где дружба народов крепка! – затянул мужчина, энергично помогая пению размахиванием руками. И это на какое-то время отвлекло Томаса…
-А где Генри? – испуганно воскликнула миссис Джонс. Она завертелась по сторонам, но сына нигде не было видно. – Генри! Генри!
-Я не вижу его, миссис Джонс, - обеспокоено сказал Томас, высматривая в толпе мальчика. – Впрочем, он не мог уйти далеко, и если попросить помощи…
И он бросился наперерез большой компании молодых людей, которые гуляли невдалеке.
-Простите, - по-русски обратился к ним Томас. – Только что на вокзале пропал мальчик, и его мама очень обеспокоена. Вы не могли бы помочь мне в его поисках?
-Мальчик пропал? – удивился молодой человек, стоящий впереди всех. – И это в такой-то праздничный день, в День Защиты Детей. – Он обернулся к своим товарищам, и спросил: - Ну что, поможем найти мальчика?
И все, у кого было сердце, отозвались…

 
АкатДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:25 | Сообщение # 3
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
ну се нашли Генри мы
 
VOVANДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:26 | Сообщение # 4
Редко уходящий отсюда Футквест
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
ага ещё как нашли!
 
ScorpДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Активный Футквестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда уш!

Никогда не ешь желтый снег....
 
NingrayДата: Пятница, 06.06.2008, 23:32 | Сообщение # 6
Активный Футквестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
И никто не разгадал фоновую загадку.

"А мне похеру, я с Окинавы!" (с)
 
VOVANДата: Пятница, 06.06.2008, 23:46 | Сообщение # 7
Редко уходящий отсюда Футквест
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
ну были только догадки ну оказалось что прально думали
Quote (Ningray)
И никто не разгадал фоновую загадку.
 
NingrayДата: Суббота, 07.06.2008, 03:10 | Сообщение # 8
Активный Футквестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Варвары... поуничтожали все конвертики. happy

"А мне похеру, я с Окинавы!" (с)
 
VOVANДата: Суббота, 07.06.2008, 13:34 | Сообщение # 9
Редко уходящий отсюда Футквест
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nicolaus)
Варвары... поуничтожали все конвертики. happy

Хотел на макулатуру сдать?


Неее!!Он хотел на следущий футквест их опять задействовать
 
АкатДата: Суббота, 07.06.2008, 15:55 | Сообщение # 10
Молчаливый Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Генри прикольный парень!! Ningray его хорошо знает!!)))
 
Форум » Корзина » ФутКвест №1 » «И где этот любопытный мальчик?» (ФутКвест №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz